PUBLICIDADE Capa Economia Meu Negócio Loterias Forbes FDR Livecoins Contabilidade Online Vida de Empreendedor Calculadoras Vídeos Real 20 anos: o que dava para comprar com até R$ 1 em 1994 Compartilhar Pote de margarina Qually (500g) custava R$ 0,99 Foto: Divulgação Para comprar uma Coca-cola de 1.250 ml, você teria que desembolsar R$ 0,69 Foto: Getty Images Pote de margarina Qually (500g) custava R$ 0,99 Foto: Divulgação Dava para comprar uma maionese Helman´s (250g) por R$ 0,98 Foto: Divulgação Um quilo de feijão carioca saía por R$ 0,79 Foto: Shutterstock Creme dental Kolynos (90g) custava R$ 0,63 Foto: Divulgação Você pagaria em um biscoito cream craker 500g por R$ 0,75 Foto: Divulgação Iogurte Bliss (200 ml): R$ 0,55 Foto: Nestlé / Divulgação Azeitonas verdes 100g: R$ 0,59 Foto: Divulgação Massa 500g: R$ 0,45 Foto: Getty Images Açúcar 1kg: R$ 0,39 Foto: Getty Images Compartilhar Publicidade Compartilhar TAGS Economia Publicidade