PUBLICIDADE

Vasco estreia dia 8/4: confira a tabela detalhada dos seis primeiros jogos da Série B do Campeonato Brasileiro

Cruz-Maltino recebe o Vila Nova; Cruzeiro e Bahia se enfrentam na Fonte Nova enquanto Brusque e Guarani duelam em Santa Catarina no primeiro dia da competição

30 mar 2022 - 17h38
(atualizado às 19h28)
Ver comentários
Publicidade

A CBF destrinchou as seis primeiras rodadas da edição deste ano da Série B do Campeonato Brasileiro. A competição começará na sexta-feira da semana que vem, com três jogos. E Vasco, Cruzeiro e Bahia, três das equipes mais tradicionais que buscarão o acesso de volta à elite nacional estarão em campo.

O primeiro jogo do Vasco na Série B deste ano será em São Januário (Rafael Ribeiro/Vasco)
O primeiro jogo do Vasco na Série B deste ano será em São Januário (Rafael Ribeiro/Vasco)
Foto: Lance!

Confira:

1ª rodada:

Brusque x Guarani, 8/4, 19h, no Augusto Bauer, em Brusque (SC)

Vasco x Vila Nova, 8/4, 19h, em São Januário, no Rio de Janeiro (RJ)

Bahia x Cruzeiro, 8/4, 21h30, na Fonte Nova, em Salvador (BA)

Chapecoense x Ituano, 9/4, 16h, na Arena Condá, em Chapecó (SC)

Ponte Preta x Grêmio, 9/4, 16h30, no Moisés Lucarelli, em Campinas (SP)

Sport x Sampaio Corrêa, 9/4, 18h30, na Ilha do Retiro, em Recife (PE)

Tombense x Operário, 9/4, 21h, no Soares de Azevedo, em Muriaé (MG)

Londrina x Náutico, 10/4, 11h, no Estádio do Café, em Londrina (PR)

Novorizontino x CRB, 4/5, no Jorge de Biase, em Novo Horizonte (SP)

CSA x Criciúma, 4/5, no Rei Pelé, em Maceió (AL)

2ª rodada:

Cruzeiro x Brusque, 12/4, 19h, no Mineirão, em Belo Horizonte (MG)

Vila Nova x Novorizontino, 12/4, 19h, no Onésio Alvarenga, em Goiânia (GO)

Operário x Ponte Preta, 12/4, 21h30, no Germano Kruger, em Ponta Grossa (PR)

Criciúma x Londrina, 14/4, 20h, no Heriberto Hulse, em Criciúma (SC)

Grêmio x Chapecoense, 15/4, 19h, na Arena do Grêmio, em Porto Alegre (RS)

Náutico x Bahia, 15/4, 21h30, nos Aflitos, no Recife (PE)

Ituano x CSA, 16/4, 16h, no Novelli Júnior, em Itu (SP)

Sampaio Corrêa x Tombense, 16/4, 16h30, no Castelão, em São Luís (MA)

Guarani x Sport, 16/4, 18h30, no Brinco de Ouro, em Campinas (SP)

CRB x Vasco, 16/4/ 19h, no Rei Pelé, em Maceió (AL)

3ª rodada:

Londrina x Novorizontino, 21/4, 21h30, no Estádio do Café, em Londrina (PR)

CSA x Bahia, 22/4, 19h, no Rei Pelé, em Maceió (AL)

Chapecoense x Vasco, 22/4, 21h30, na Arena Condá, em Chapecó (SC)

Criciúma x Sport, 23/4, 11h, no Heriberto Hulse, em Criciúma (SC)

Ponte Preta x CRB, 23/4, 16h, no Moisés Lucarelli, em Campinas (SP)

Náutico x Operário, 23/4, 16h30, nos Aflitos, no Recife (PE)

Sampaio Corrêa x Brusque, 23/4, 18h30, no Castelão, em São Luís (MA)

Ituano x Vila Nova, 23/4, 19h, no Novelli Junior, em Itu (SP)

Tombense x Cruzeiro, 23/4, 19h, no Soares de Azevedo, em Muriaé (MG)

Grêmio x Guarani, 24/4, 11h, na Arena do Grêmio, em Porto Alegre (RS)

4ª rodada:

CRB x Náutico, 26/4, 19h, no Rei Pelé, em Maceió (AL)

Sport x Ituano, 26/4, 19h, na Ilha do Retiro, em Recife (PE)

Brusque x CSA, 26/4, 20h30, no Augusto Bauer, em Brusque (SC)

Vila Nova x Tombense, 26/4, 20h30, no Onésio Alvarenga, em Goiânia (GO)

Bahia x Sampaio Corrêa, 26/4, 21h30, na Fonte Nova, em Salvador (BA)

Cruzeiro x Londrina, 26/4, 21h30, no Mineirão, em Belo Horizonte (MG)

Novorizontino x Chapecoense, 27/4, 19h, no Jorge de Biase, em Novo Horizonte (SP)

Operário x Grêmio, 27/4, 19h, no Germano Kruger, em Ponta Grossa (PR)

Guarani x Criciúma, 27/4, 21h, no Brinco de Ouro, em Campinas (SP)

Vasco x Ponte Preta, 27/4, 21h30, em São Januário, no Rio de Janeiro (RJ)

5ª rodada:

Londrina x Vila Nova, 29/4, 19h, no Estádio do Café, em Londrina (PR)

Ituano x Bahia, 29/4, 21h30, no Novelli Júnior, em Itu (SP)

CSA x Sport, 30/4, 16h, no Rei Pelé, em Maceió (AL)

Grêmio x CRB, 30/4, 16h30, na Arena do Grêmio

Sampaio Corrêa x Operário, 30/4, 16h30, no Castelão, em São Luís (MA)

Náutico x Guarani, 30/4, 18h30, nos Aflitos, em Recife (PE)

Tombense x Vasco, 30/4, 19h, no Soares de Azevedo, em Muriaé (MG)

Chapecoense x Cruzeiro, 30/4, 19h, na Arena Condá, em Chapecó (SC)

Ponte Preta x Brusque, 30/4, 20h30, no Moisés Lucarelli, em Campinas (SP)

Criciúma x Novorizontino, 1/4, 11h, no Heriberto Hulse, em Criciúma (SC)

6ª rodada:

Bahia x Londrina, 3/5, 19h, na Fonte Nova, em Salvador (BA)

Vila Nova x Náutico, 5/5, 19h, no Onésio Alvarenga, em Goiânia (GO)

Brusque x Chapecoense, 6/5, 19h, no Augusto Bauer, em Brusque (SC)

Guarani x Ponte Preta, 6/5, 21h30, no Brinco de Ouro, em Campinas (SP)

Sport x Tombense, 7/5, 16h30, na Ilha do Retiro, em Recife (PE)

Operário x Criciúma, 7/5, 16h30, no Germano Kruger, em Ponta Grossa (PR)

CRB x Sampaio Corrêa, 7/5, no Rei Pelé, em Maceió (AL)

Novorizontino x Ituano, 7/5, 19h, no Jorge de Biasi, em Novo Horizonte (SP)

Vasco x CSA, 7/5, 11h, em São Januário, no Rio de Janeiro (RJ)

Cruzeiro x Grêmio, 8/5, 16h, no Mineirão, em Belo Horizonte (MG)

Lance!
Publicidade
Publicidade