PUBLICIDADE

Virada Cultural 2024: destaques deste domingo (19 de maio)

A Virada Cultural termina neste domingo, 19 de maio [...]

19 mai 2024 - 11h48
Compartilhar
Exibir comentários

A Virada Cultural 2024 está acontecendo neste final de semana, em 22 palcos de 12 regiões diferentes da cidade, entre elas, o Vale do Anhangabaú, Butantã e Parelheiros.

As apresentações musicais acontecem também em equipamentos culturais da Secretaria Municipal de Cultura e parceiros, como o Sesc-SP.

E para você não se perder naquele mundo de opções, o Viagem em Pauta destaca os principais shows das arenas da Virada, neste segundo e último dia de evento.

Pexels.com
Pexels.com
Foto: Viagem em Pauta

PROGRAMAÇÃO DA VIRADA CULTURAL 2024

ARENA VALE DO ANHANGABAÚ

Palco Anhangabaú (acesso pela rua Pedro Lessa - Viaduto do Chá)

2h: Pabllo Vittar

5h: Djonga

13h: Ara Ketu

ARENA BUTANTÃ

Palco Butantã (Av. Eliseu de Almeida, 3.300)

17h: Rastapé

19h: Maria Rita

ARENA PARELHEIROS

Palco Parelheiros (Rua Terezinha do Prado Oliveira, 100)

13h: Eliezer de Tarsis

17h: Raça Negra

ARENA CAPELA DO SOCORRO

Palco Capela do Socorro (Av. Atlântica, 2810)

15h: Latino

ARENA M'BOI MIRIM

Palco M'Boi Mirim (Av. Luiz Gushiken - entre as ruas Humberto de Almeida e José Mármol

19h: Maiara e Maraisa

Pexels.com
Pexels.com
Foto: Viagem em Pauta

ARENA CAMPO LIMPO

Palco Campo Limpo - Praça do Campo Limpo - Rua Dr. Joviano Pacheco de Aguirre, 30)

14h: Catedral

16h: Arlindinho

17h: Leonardo

ARENA HELIÓPOLIS

Palco Heliópolis - Praça Barão de Belém, 13

15h: MC Daniel

ARENA BRASILÂNDIA

Palco Rio Piatã - Av. Inajar de Souza, 2298

16h: Sandra de Sá

17h: Mumuzinho

19h: Hungria

ARENA PARADA INGLESA

Palco Parada Inglesa - Av. Luiz Dumont Villares, 1.400

14h: Marcelo Aguiar

17h: Fundo de Quintal

ARENA ITAQUERA

Palco Parada Inglesa - Av. Luiz Dumont Villares, 1.400

17h: É o Tchan

Photo by Marc Schulte on Pexels.com
Photo by Marc Schulte on Pexels.com
Foto: Viagem em Pauta

OUTROS ESPAÇOS

Far From Alaska (dom., às 13h) - Casa de Cultura Tremembé (R. Maria Amália Lopes Azevedo, 190)

Trio Virgulino (dom., às 13h) - Casa de Cultura de Guaianases (R. Castelo de Leça, s/n)

Quarteto Domingando - De choro a Choro (dom., às 15h) - Centro Cultural Vila Formosa (Av. Renata, 163)

Wilson Sideral (dom., às 17h) - Centro Cultural Olido (Av. São João, 473)

Los Sebosos Postizos (dom., às 17h) - Palco Tendal da Lapa (Rua Guaicurus, 1.100)

Jonathan Ferr (dom., às 18h) - Terraço do 3º andar da Biblioteca Mário de Andrade (Rua da Consolação, 94)

SESC

Tom Zé (dom., às 18h) - SESC 14 Bis (Rua Dr. Plínio Barreto, 285)

Ed Motta (dom., às 18h) - SESC 24 de Maio (Rua 24 de Maio, 109)

Funk Como Le Gusta (dom., às 18h) - SESC Pompéia (Rua Clélia, 93)

Fat Family Canta Tim Maia (dom., às 18h) SESC Consolação (Rua Doutor Vila Nova, 245)

Viagem em Pauta
Compartilhar
Publicidade
Publicidade