PUBLICIDADE

FPF define detalhes de estreias de Corinthians, Palmeiras, São Paulo e Santos na Copinha 2023

6 dez 2022 - 15h58
(atualizado às 16h22)
Compartilhar
Exibir comentários

Nesta terça-feira, a Federação Paulista de Futebol definiu os detalhes das estreias de Corinthians, Palmeiras, São Paulo e Santos na Copa São Paulo de Futebol Juniores 2023. Os primeiros jogos das equipes acontecem nos dias 3 e 4 de janeiro.

Integrante do grupo 12, o Corinthians fará sua estreia no dia 3 de janeiro, às 21h45 (de Brasília), em Araraquara, contra a equipe do Zumbi-AL. No mesmo dia, o atual campeão da Copinha, Palmeiras, joga com o Juazeirense-BA, às 19h45, em São José do Rio Preto, pelo grupo 3.

No dia 4, o Santos entra em campo, pelo grupo 26, para enfrentar o São Raimundo-RR, às 15 horas, em Santo André. Depois, é a vez do São Paulo enfrentar o Porto Velho-RO, às 21h45, em Marília, válido pelo grupo 17.

O duelo que abrirá o torneio será entre Penapolense-SP x Capivariano-SP, às 12h45, pelo grupo 10.

Confira os duelos da primeira rodada da Copinha:

02 de janeiro de 2023

XV de Jaú-SP x Aparecidence-GO, às 19h30

Flamengo x Floresta-CE, às 21h45

Francana-SP x Guarani-SP, às 17h15

Grêmio-RS x Cruzeiro-AL, às 19h30

Penapolense-SP x Capivariano-SP, às 12h45

Cruzeiro-MG x Comercial-MS, às 15 horas

03 de janeiro de 2023

Tanabi x Portuguesa-SP, às 13 horas

Náutico-PE x Real Ariquemes, às 15h15

Mirassol x União ABC, às 17h45

Chapecoense-SC x Inter Minas, às 20 horas

Rio Preto x Santana, às 17h15

Palmeiras x Juazeirense-BA, às 19h30

Catanduva-SP x América-RN, às 17h45

Avaí-SC x Ceilândia-DF, às 20 horas

Athletico-PR x Picos-PI, às 15 horas

Barretos-SP x São Bento-SP, às 17h15

Tupã-SP x Velo Clube-SP, às 13 horas

Cuiabá-MT x Parauapebas-PA, às 15h15

Sport-PE x Volta Redonda-RJ, às 13 horas

Comercial-MS x Inter de Limeira, 15h15

Corinthians x Zumbi-AL, às 21h45

Ferroviária x Fast Clube-AM, às 19h30

Atlético Guaratinguetá x Gama-DF, às 13 horas

Goiás x Grêmio Pague Menos-CE, às 15h15

Taubaté-SP x Imperatiz-MA, às 15 horas

Fluminense x Porto Vitória-ES, às 17h15

União Suzano-SP x Novorizontino, às 15h15

Figueirense-SC x Vitória da Conquista-BA

Guarulhos-SP x Flamengo-SP, às 13 horas

Coritiba x São José-RS, às 15h15

São Carlos-SP x São Carlense-SP, às 8h45

Botafogo-RJ x Pinheirense-PA, às 11 horas

Aster Brasil-ES x Paraná-PR, às 14 horas

Vitória-BA x Ska Brasil-SP, às 16h15

04 de janeiro de 2023

Atlético-GO x Botafogo-SP, às 18 horas

Sampaio Corrêa x Itabaiana, às 20h15

Marília-SP x Paraibano, às 19h30

São Paulo x Porto Velho-RO, às 21h45

Vocem-SP x Ponte Preta, às 13 horas

América-MG x Retrô-PE, às 15h15

Santos x São Raimundo-RR, às 15 horas

Lemense-SP x RB Bragantino, às 16h45

ABC-RN x Matingá-PR, às 19 horas

Desportivo Brasil-SP x Ituano-SP, às 13 horas

CRB-AL x Camboriú-SC, às 15h15

Sharjah-SP x Rio Claro-SP, às 13 horas

Ceará-CE x Madureira-RJ, às 15h15

Oeste-SP x Fluminense-PI, às 15 horas

Internacional-RS x Rosário Central-SE, às 17h15

Bahia-BA x Operário-PR, às 13 horas

São Bernardo-SP x CSA-AL, às 15h15

Santos-SP x São Raimundo-RR, às 15 horas

Santo André-SP x Falcon-SE, 17h15

Atlético-MG x Galvez-AC, às 11 horas

Água Santa-SP x Mixto-MT, às 13h15

Mauaense-SP x Mauá-SP, às 13 horas

Vila Nova-Go x Nova Iguaçu-RJ, às 15h15

Audax-SP x Hercílio Luz-SC, às 17h15

Vasco da Gama-RJ x Capital-TO, às 19h30

Ibrachina-SP x Botafogo-PB, às 11 horas

Santa Cruz-PE x Canaã-BA, às 13h15

Juventus-SP x São Caetano-SP, às 13 horas

Fortaleza-CE x Remo-PA, às 15h15

05 de janeiro de 2023

Nacional-SP x XV de Piracicaba, às 13 horas

Juventude-RS x Alecrim-RN, às 15h15

Gazeta Esportiva Gazeta Esportiva
Compartilhar
Publicidade
Publicidade