PUBLICIDADE

Copa Sul-Americana

    • Grupo A

      TimesPJVEDGPGCSG%
      1Always Ready Always Ready4211031266
      2Defensa y Justicia Defensa y Justicia4211021166
      3Independiente Medellín Independiente MedellínSubiu13210144050
      4César Vallejo César VallejoDesceu10200225-30
      • 1ª rodada

      • 2ª rodada

      • 3ª rodada


          • Always ReadyCAR
            x
            Qui 25/04 21h00Municipal Villa Ingenio
            César VallejoUCV
          • Independiente MedellínDIM
            x
            Qui 25/04 23h00Atanasio Girardot
            Defensa y JusticiaDYJ
      • 4ª rodada


          • César VallejoUCV
            x
            Ter 07/05 21h00Estadio Mansiche
            Independiente MedellínDIM
          • Always ReadyCAR
            x
            Ter 07/05 23h00Municipal Villa Ingenio
            Defensa y JusticiaDYJ
      • 5ª rodada


          • Defensa y JusticiaDYJ
            x
            Ter 14/05 21h00Norberto Tomaghello
            Independiente MedellínDIM

          • César VallejoUCV
            x
            Qua 15/05 23h00Estadio Mansiche
            Always ReadyCAR
      • 6ª rodada


          • Defensa y JusticiaDYJ
            x
            Qua 29/05 21h00Norberto Tomaghello
            César VallejoUCV
          • Independiente MedellínDIM
            x
            Qua 29/05 21h00Atanasio Girardot
            Always ReadyCAR
    • Grupo B

      TimesPJVEDGPGCSG%
      1Universidad Católica (Ecuador) Universidad Católica (Ecuador)Subiu14211010166
      2Unión La Calera Unión La CaleraDesceu13210111050
      3Cruzeiro Cruzeiro >> 2202033033
      4Alianza Petrolera Alianza Petrolera1201134-116
      • 1ª rodada

      • 2ª rodada

      • 3ª rodada


          • Unión La CaleraULC
            x
            Ter 23/04 19h00Estadio Municipal Alcaldesa Ester Roa Rebolledo
          • Alianza PetroleraALP
            x
            Ter 23/04 23h00Armando Maestre Pavajeau
            Universidad Católica (Ecuador)UC
      • 4ª rodada


          • Alianza PetroleraALP
            x
            Ter 07/05 21h30Armando Maestre Pavajeau

          • Universidad Católica (Ecuador)UC
            x
            Qui 09/05 23h00Estadio Olímpico Atahualpa
            Unión La CaleraULC
      • 5ª rodada


          • x
            Qui 16/05 21h00Mineirão
            Unión La CaleraULC
          • Universidad Católica (Ecuador)UC
            x
            Qui 16/05 23h00Estadio Olímpico Atahualpa
            Alianza PetroleraALP
      • 6ª rodada


          • x
            Qui 30/05 21h00Mineirão
            Universidad Católica (Ecuador)UC
          • Unión La CaleraULC
            x
            Qui 30/05 21h00Estadio Municipal Alcaldesa Ester Roa Rebolledo
            Alianza PetroleraALP
    • Grupo C

      TimesPJVEDGPGCSG%
      1Delfín Delfín4211031266
      2Belgrano BelgranoSubiu12202011033
      3Internacional Internacional >> Desceu12202000033
      4Real Tomayapo Real Tomayapo1201102-216
      • 1ª rodada

      • 2ª rodada

      • 3ª rodada


          • Real TomayapoCDC
            x
            Qua 24/04 21h30Estadio Ramón Tahuichi
            BelgranoBEL

          • DelfínDLF
            x
            Qui 25/04 23h00Estadio Jocay
      • 4ª rodada


          • Real TomayapoCDC
            x
            Ter 07/05 21h00Estadio IV Centenário

          • BelgranoBEL
            x
            Qui 09/05 19h00TBC
            DelfínDLF
      • 5ª rodada


          • BelgranoBEL
            x
            Qua 15/05 19h00TBC
            Real TomayapoCDC

          • x
            Qui 16/05 19h00Estadio Beira-Rio
            DelfínDLF
      • 6ª rodada


          • DelfínDLF
            x
            Ter 28/05 21h30Estadio Jocay
            Real TomayapoCDC
          • x
            Ter 28/05 21h30Estadio Beira-Rio
            BelgranoBEL
    • Grupo D

      TimesPJVEDGPGCSG%
      1Fortaleza Fortaleza >> 62200707100
      2Boca Juniors Boca Juniors4211010166
      3Atlético Nacional Potosí Atlético Nacional Potosí1201105-516
      4Sportivo Trinidense Sportivo Trinidense0200203-30
      • 1ª rodada

      • 2ª rodada

      • 3ª rodada


          • Sportivo TrinidenseTRN
            x
            Ter 23/04 21h00Estadio ueno Defensores del Chaco
            Atlético Nacional PotosíPOT

          • x
            Qui 25/04 21h00Castelão
            Boca JuniorsBOC
      • 4ª rodada


          • Atlético Nacional PotosíPOT
            x
            Qua 08/05 21h00Estadio Victor Agustin Ugarte
          • Sportivo TrinidenseTRN
            x
            Qua 08/05 21h30Estadio ueno La Nueva Olla
            Boca JuniorsBOC
      • 5ª rodada


          • Atlético Nacional PotosíPOT
            x
            Ter 14/05 23h00Estadio Victor Agustin Ugarte
            Sportivo TrinidenseTRN

          • Boca JuniorsBOC
            x
            Qua 15/05 21h00Alberto José Armando (La Bombonera)
      • 6ª rodada


          • Boca JuniorsBOC
            x
            Qua 29/05 21h00Alberto José Armando (La Bombonera)
            Atlético Nacional PotosíPOT
          • x
            Qua 29/05 21h00Castelão
            Sportivo TrinidenseTRN
    • Grupo E

      TimesPJVEDGPGCSG%
      1Athletico-PR Athletico-PR >> 622001019100
      2Danubio Danubio4211020266
      3Sportivo Ameliano Sportivo Ameliano1201114-316
      4Rayo Zuliano Rayo Zuliano0200208-80
      • 1ª rodada

      • 2ª rodada

      • 3ª rodada


          • DanubioDFC
            x
            Qua 24/04 19h00Estadio Centenario
          • Rayo ZulianoDRZ
            x
            Qua 24/04 23h00Estadio Brígido Iriarte
            Sportivo AmelianoCSA
      • 4ª rodada


          • Sportivo AmelianoCSA
            x
            Ter 07/05 21h30Estadio Tigo La Huerta
            DanubioDFC

          • Rayo ZulianoDRZ
            x
            Qua 08/05 19h00Estadio Brígido Iriarte
      • 5ª rodada


          • Sportivo AmelianoCSA
            x
            Ter 14/05 21h00Estadio ueno Defensores del Chaco
            Rayo ZulianoDRZ

          • x
            Qua 15/05 19h00Ligga Arena
            DanubioDFC
      • 6ª rodada


          • x
            Qui 30/05 19h00Ligga Arena
            Sportivo AmelianoCSA
          • DanubioDFC
            x
            Qui 30/05 19h00Estadio Centenario
            Rayo ZulianoDRZ
    • Grupo F

      TimesPJVEDGPGCSG%
      1Corinthians Corinthians >> 4211051466
      2Racing (Montevideo) Racing (Montevideo)4211041366
      3Argentinos Juniors Argentinos Juniors3210135-250
      4Nacional-PAR Nacional-PAR0200227-50
      • 1ª rodada

      • 2ª rodada

      • 3ª rodada


          • Argentinos JuniorsAAJ
            x
            Ter 23/04 21h30Diego Armando Maradona

          • Nacional-PARCNC
            x
            Qui 25/04 19h00Estadio ueno Defensores del Chaco
            Racing (Montevideo)CRM
      • 4ª rodada


          • Nacional-PARCNC
            x
            Ter 07/05 19h00Estadio ueno Defensores del Chaco
          • Racing (Montevideo)CRM
            x
            Ter 07/05 19h00Estadio Centenario
            Argentinos JuniorsAAJ
      • 5ª rodada


          • Racing (Montevideo)CRM
            x
            Ter 14/05 19h00Estadio Centenario
            Nacional-PARCNC
          • x
            Ter 14/05 21h30Neo Química Arena
            Argentinos JuniorsAAJ
      • 6ª rodada


          • Argentinos JuniorsAAJ
            x
            Ter 28/05 19h00Diego Armando Maradona
            Nacional-PARCNC
          • x
            Ter 28/05 19h00Neo Química Arena
            Racing (Montevideo)CRM
    • Grupo G

      TimesPJVEDGPGCSG%
      1Cuiabá Cuiabá >> Subiu24211031266
      2Lanús Lanús4211032166
      3Deportivo Garcilaso Deportivo GarcilasoDesceu23210144050
      4Metropolitanos Metropolitanos0200225-30
      • 1ª rodada

      • 2ª rodada

      • 3ª rodada


          • Deportivo GarcilasoCDG
            x
            Ter 23/04 21h00Estadio Inca Garcilaso de la Vega

          • MetropolitanosMFC
            x
            Qui 25/04 19h00Estadio Olímpico de la UCV
            LanúsCAL
      • 4ª rodada


          • x
            Qua 08/05 21h00Arena Pantanal
            MetropolitanosMFC

          • Deportivo GarcilasoCDG
            x
            Qui 09/05 23h00Estadio Inca Garcilaso de la Vega
            LanúsCAL
      • 5ª rodada


          • LanúsCAL
            x
            Qua 15/05 19h00Ciudad de Lanús
            MetropolitanosMFC
          • x
            Qua 15/05 21h00Arena Pantanal
            Deportivo GarcilasoCDG
      • 6ª rodada


          • LanúsCAL
            x
            Qua 29/05 19h00Ciudad de Lanús
          • MetropolitanosMFC
            x
            Qua 29/05 19h00Estadio Olímpico de la UCV
            Deportivo GarcilasoCDG
    • Grupo H

      TimesPJVEDGPGCSG%
      1Racing Club Racing Club62200505100
      2Coquimbo Unido Coquimbo UnidoSubiu13210111050
      3Bragantino Bragantino >> Desceu13210113-250
      4Sportivo Luqueño Sportivo Luqueño 0200203-30
      • 1ª rodada

      • 2ª rodada

      • 3ª rodada


          • Coquimbo UnidoCOQ
            x
            Qua 24/04 19h00Francisco Sánchez Rumoroso
            Racing ClubRCG
          • x
            Qua 24/04 21h00Estádio Nabi Abi Chedid
            Sportivo Luqueño LUQ
      • 4ª rodada


          • Sportivo Luqueño LUQ
            x
            Qua 08/05 19h00Estadio ueno Defensores del Chaco
            Coquimbo UnidoCOQ

          • x
            Qui 09/05 21h00Estádio Nabi Abi Chedid
            Racing ClubRCG
      • 5ª rodada


          • Racing ClubRCG
            x
            Qui 16/05 19h00Presidente Perón (Cilindro de Avellaneda)
            Coquimbo UnidoCOQ
          • Sportivo Luqueño LUQ
            x
            Qui 16/05 21h00Estadio ueno Defensores del Chaco
      • 6ª rodada


          • Coquimbo UnidoCOQ
            x
            Ter 28/05 21h30Francisco Sánchez Rumoroso
          • Racing ClubRCG
            x
            Ter 28/05 21h30Presidente Perón (Cilindro de Avellaneda)
            Sportivo Luqueño LUQ
      P
      Pontos
      J
      Jogos
      V
      Vitórias
      E
      Empates
      D
      Derrotas
      GP
      Gols Pró
      GC
      Gols Contra
      SG
      Saldo de Gols
      %
      Aproveitamento
      Compartilhar