PUBLICIDADE

‘Estou feia’, diz Dayanne Bezerra após usar Ozempic para emagrecer

Irmã de Deolane lamentou estar com ‘bunda atrofiada’ e disse estar muito triste

27 mai 2024 - 23h05
(atualizado em 28/5/2024 às 11h33)
Compartilhar
Exibir comentários
‘Estou feia’, diz Dayanne Bezerra após usar Ozempic para emagrecer
‘Estou feia’, diz Dayanne Bezerra após usar Ozempic para emagrecer
Foto: Reprodução/Instagram

A irmã de Deolane Bezerra, Dayanne, usou as redes sociais para comentar os efeitos do Ozempic - um medicamento voltado para o tratamento de diabetes, mas muito utilizado para emagrecimento rápido. A socialite disse estar arrasada com a forma como o corpo ficou após o uso do remédio. 

“Fui ao médico agora, que eu queria pôr silicone na bunda e passar o Renuvion (tratamento de flacidez de pele) porque emagreci muito. O médico disse que minha bunda atrofiou. Vocês acreditam numa coisa dessa? Ele já me conhece, conhecia meu corpo e me perguntou o que está acontecendo comigo", lamentou nos Stories do seu perfil do Instagram.

Chorando, ela questionou: “Como uma pessoa quer emagrecer para ficar bonita e fica feia? Estou feia”. Horas depois, ela retornou ao consultório a pedido do médico para fazer uma remodelação de glúteo. 

Em outro momento, segundo a revista Quem, Dayanne tinha comentado que tomava o medicamento para emagrecer, orientada por um nutrólogo. “Ele é usado para outros tipos de tratamentos”, afirmou. 

“E eu falo para vocês: quem quiser emagrecer tem que procurar orientação médica, fazer tudo certinho, tal como estou fazendo, e não vão tomar nada sem ao menos vocês se precaverem”, comentou Dayanne em maio de 2023. 

Jovens buscam o botox: Dicas para não errar na procura:
Fonte: Redação Terra
Compartilhar
Publicidade
Publicidade