PUBLICIDADE

Pré-carnaval em SP: confira lista de blocos de rua previstos entre 3 e 7 de fevereiro

Veja quais blocos saem no pré-carnaval da capital paulista

2 fev 2024 - 05h00
Compartilhar
Exibir comentários
Tiago Abravanel canta para foliões em São Paulo
Tiago Abravanel canta para foliões em São Paulo
Foto: Ricardo Matsukawa

A temporada de blocos de carnaval está repleta de opções em São Paulo, com uma grande variedade para todos os gostos, já no próximo final de semana. Para os foliões que ainda não sabem em qual bloco ir neste pré-carnaval, o Terra traz abaixo uma lista com opções para os dias 3 e 4 de fevereiro. E para quem estiver disposto a curtir mesmo durante os dias úteis, há programação até o dia 7.

Um aviso importante para quem vai planejar a folia neste final de semana: a previsão em muitos pontos de São Paulo é de chuva, em especial nas tarde de sábado e domingo. Portanto, além da fantasia, é bom já ter em mãos uma capa de chuva.

Além disso, a Prefeitura de São Paulo já registrou algumas desistências, mas ainda não divulgou uma lista completa. Até esta quarta-feira, 31, há 118 baixas. Ou seja, quando escolher seu bloco, fique de olho em possíveis atualizações.

Programação

Confira a programação dos blocos do pré-carnaval em São Paulo, com opções em todas as regiões da capital paulista:

Banda Bantantã Folia 

Data: 02/02/2024 

Horário: 16:00:00 

Local de concentração: R. Desembargador Armando Fairbanks x Av. Valdemar Ferreira 53 

O Pinto do Visconde 

Data: 02/02/2024 

Horário: 16:00:00 

Local de concentração: R. Caetano Pinto 

A Bruxa ta Solta 

Data: 03/02/2024 

Horário: 14:00:00 

Local de concentração: R. Quedas 500 

A Madonna Tá Aqui 

Data: 03/02/2024 

Horário: 11:00:00 

Local de concentração: Pateo do Colégio 

A praça é nossa 

Data: 03/02/2024 

Horário: 14:00:00 

Local de concentração: R. Alba 

Acadêmicos da Ursal 

Data: 03/02/2024 

Horário: 11:00:00 

Local de concentração: R. Fortunato, 64 

Acadêmicos do Ipanema 

Data: 03/02/2024 

Horário: 14:00:00 

Local de concentração: R. Filippo Juvara, 296 

Amigos Futebol & Samba 

Data: 03/02/2024 

Horário: 13:00:00 

Local de concentração: R. General Carmona 

Associação Bloco Carnavalesco Água Ardente 

Data: 03/02/2024 

Horário: 13:00:00 

Local de concentração: R. Antonio Rates 

Associação Cultural e Social Nova Geração - Breja no Bloco 

Data: 03/02/2024 

Horário: 14:00:00 

Local de concentração: R. Apace 

Associação Recreativa e Cultural Bloco Carnavalesco AkiÓ 

Data: 03/02/2024 

Horário: 12:00:00 

Local de concentração: Largo da Matriz de Nossa Senhora do Ó, 215 

Bagaceira 

Data: 03/02/2024 

Horário: 13:00:00 

Local de concentração: Praça Marechal Carlos Machado Bittencourt 

Bangalafumenga 

Data: 03/02/2024 

Horário: 13:00:00 

Local de concentração: Av. Faria Lima, 4150 

Batucada de Nego Véio 

Data: 03/02/2024 

Horário: 16:00:00 

Local de concentração: R. Alvinópolis, 999 

Belém Belém Agora Eu Tô de Bem 

Data: 03/02/2024 

Horário: 12:00:00 

Local de concentração: R. Taquari 

Bicho Maluco Beleza de Alceu Valença 

Data: 03/02/2024 

Horário: 13:00:00 

Local de concentração: Av. Pedro Álvares Cabral x Obelisco 

Bloco Amigos da Vila Mariana 

Data: 03/02/2024 

Horário: 14:00:00 

Local de concentração: R. Pelotas 608 

Bloco Amigos do Gelo 

Data: 03/02/2024 

Horário: 13:00:00 

Local de concentração: Praça Canaã 

Bloco Beleza Rara 

Data: 03/02/2024 

Horário: 13:00:00 

Local de concentração: R. Laguna x R. Bragança Paulista 

Bloco Besta é Tu 

Data: 03/02/2024 

Horário: 13:00:00 

Local de concentração: R. Wizard 252 

Bloco Boli 

Data: 03/02/2024 

Horário: 12:00:00 

Local de concentração: Praça Antônio Prado 

Bloco Calçada do Samba do Jd. Almanara 

Data: 03/02/2024 

Horário: 14:00:00 

Local de concentração: R. Inacio Xavier de Carvalho 

Bloco Carnavalesco Carnavelhas 

Data: 03/02/2024 

Horário: 12:00:00 

Local de concentração: Praça da República 

Bloco Carnavalesco Leopoldina 

Data: 03/02/2024 

Horário: 13:00:00 

Local de concentração: R. Carlos Weber, 988 

Bloco carnavalesco Todos na Contra Mão 

Data: 03/02/2024 

Horário: 13:00:00 

Local de concentração: R. Cel. Lucio Rosales 

Bloco Casa Comigo 

Data: 03/02/2024 

Horário: 11:00:00 

Local de concentração: R. Henrique Schaumann, 567 

Bloco Chinelo de Dedo 

Data: 03/02/2024 

Horário: 12:00:00 

Local de concentração: Praça Dr. Vicente Tramonte Garcia 

Bloco Classe A - Barra Funda 

Data: 03/02/2024 

Horário: 13:00:00 

Local de concentração: Rua Doutor Sérgio Meira, 43 

Bloco da Favorita 

Data: 03/02/2024 

Horário: 11:00:00 

Local de concentração: R. Laguna x R. Bragança Paulista 

Bloco da OSE 

Data: 03/02/2024 

Horário: 13:00:00 

Local de concentração: R. Cristóvão Pereira 

Bloco da Ressaca Cambuci 

Data: 03/02/2024 

Horário: 14:00:00 

Local de concentração: Largo do Cambuci 

Bloco das Putas Vampiras 

Data: 03/02/2024 

Horário: 14:00:00 

Local de concentração: Largo do Paissandú 

Bloco do Abrava 

Data: 03/02/2024 

Horário: 11:00:00 

Local de concentração: Av. Faria Lima, 4150 

Bloco do Baligão 

Data: 03/02/2024 

Horário: 14:00:00 

Local de concentração: R. Arthur de Azevedo 570 

Bloco do Binguelo 

Data: 03/02/2024 

Horário: 13:00:00 

Local de concentração: R. Mateus Grou 600 

Bloco do Fuá 

Data: 03/02/2024 

Horário: 14:00:00 

Local de concentração: R. Conselheiro Ramalho 992 

Bloco do Guerra 

Data: 03/02/2024 

Horário: 14:00:00 

Local de concentração: R. Cristóvão Pereira 1370 

Bloco do Onze 

Data: 03/02/2024 

Horário: 13:00:00 

Local de concentração: R. Amadis 

Bloco do Pedal 

Data: 03/02/2024 

Horário: 14:00:00 

Local de concentração: Praça Rosa Alves da Silva 

Bloco do Ze Pereira 

Data: 03/02/2024 

Horário: 14:00:00 

Local de concentração: R. Anita Costa 

Bloco dos Loves 

Data: 03/02/2024 

Horário: 12:00:00 

Local de concentração: R. Vupabussu, 217 

Bloco Eco Campos Pholia 

Data: 03/02/2024 

Horário: 13:00:00 

Local de concentração: R. Verdun 

Bloco Elástico 

Data: 03/02/2024 

Horário: 10:00:00 

Local de concentração: R. Desembargador Herótides da Silva Lima 

Bloco Estado de Folia (Chico César) 

Data: 03/02/2024 

Horário: 11:00:00 

Local de concentração: Av. Pedro Álvares Cabral x Obelisco 

Bloco Frita Comigo 

Data: 03/02/2024 

Horário: 13:00:00 

Local de concentração: Av. Marquês de São Vicente, 230 

G.R.C.S BLOCO GAROTERROR 

Data: 03/02/2024 

Horário: 14:00:00 

Local de concentração: R. Barra de Santa Rosa 

Bloco Grande Família 

Data: 03/02/2024 

Horário: 12:00:00 

Local de concentração: Av. Moema 161 

Bloco Jóia Rara Futebol e Samba 

Data: 03/02/2024 

Horário: 12:00:00 

Local de concentração: R. Belmiro Braga 75 

Bloco Olha o Sucesso 

Data: 03/02/2024 

Horário: 14:00:00 

Local de concentração: R. da Consolação 2621 

Bloco Pedra no Rim 

Data: 03/02/2024 

Horário: 13:00:00 

Local de concentração: R. Itapira 

Bloco Ritaleena 

Data: 03/02/2024 

Horário: 12:00:00 

Local de concentração: Av. Paulo VI - Entre Praça Marcia Alberti Mammana 

Bloco Sainha de Chita 

Data: 03/02/2024 

Horário: 10:00:00 

Local de concentração: Praça Rio dos Campos 

Bloco Será Que É? / Perdi foi Tudo 

Data: 03/02/2024 

Horário: 13:00:00 

Local de concentração: R. Augusta, 1300 x R. Matias Aires 

Bloco Spandeiro 

Data: 03/02/2024 

Horário: 10:00:00 

Local de concentração: Praça Dom José Gaspar 

Bloco Toca Um Samba Aí 

Data: 03/02/2024 

Horário: 13:00:00 

Local de concentração: R. Henrique Schaumann, 567 

Bloco Unidos do Acarajé 

Data: 03/02/2024 

Horário: 12:00:00 

Local de concentração: R. Martim Francisco 529 

Bloco Urubózinho 

Data: 03/02/2024 

Horário: 8:00:00 

Local de concentração: Largo da Matriz de Nossa Senhora do Ó, 215 

Bloco Veterano Cidade Dutra 

Data: 03/02/2024 

Horário: 13:00:00 

Local de concentração: Praça Escolar 

Bloco Volta Amélia 

Data: 03/02/2024 

Horário: 14:00:00 

Local de concentração: R. Original 87 

Bloco Xique Xique do Cairo 

Data: 03/02/2024 

Horário: 14:00:00 

Local de concentração: R. Pedro Américo, 35 

Bloquinho Atitude 

Data: 03/02/2024 

Horário: 13:00:00 

Local de concentração: R. Gaspar Fernandes 274 

Bloquinho Infantil: Jatobazinhos 

Data: 03/02/2024 

Horário: 14:00:00 

Local de concentração: Praça Brasil 

BNH - Bebo na Hora 

Data: 03/02/2024 

Horário: 14:00:00 

Local de concentração: R. Santanésia 218 

Broco da Burocra 

Data: 03/02/2024 

Horário: 9:00:00 

Local de concentração: Al. Eduardo Prado 

Cordão Carnavalesco Kolombolo diá Piratininga 

Data: 03/02/2024 

Horário: 12:00:00 

Local de concentração: R. Conselheiro Ramalho 992 

Desculpa Qualquer Coisa 

Data: 03/02/2024 

Horário: 12:00:00 

Local de concentração: R. Augusta, 1300 x R. Matias Aires 

Doentes da Sapucaí 

Data: 03/02/2024 

Horário: 14:00:00 

Local de concentração: R. Marselhesa 

Grêmio Recreativo Bloco Nu'Interessa 

Data: 03/02/2024 

Horário: 13:00:00 

Local de concentração: R. Filinto de Almeida 58 

Integrafolia 

Data: 03/02/2024 

Horário: 10:00:00 

Local de concentração: R. Walter Pereira Correia 

México Pra baixo 

Data: 03/02/2024 

Horário: 13:00:00 

Local de concentração: R. Antonio Bicudo, 304 

Mi Interna que tô loko 

Data: 03/02/2024 

Horário: 12:00:00 

Local de concentração: Rua Macururé, 135 

O Fabuloso Bloco Amelie Pulando 

Data: 03/02/2024 

Horário: 14:00:00 

Local de concentração: R. Vupabussu 290 

Passaram a Mão na Pompéia 

Data: 03/02/2024 

Horário: 13:00:00 

Local de concentração: R. Min. Ferreira Alves 

Perdendo a Linha 

Data: 03/02/2024 

Horário: 12:00:00 

Local de concentração: R. Reg. León Kaniefsky 

Queimando a Largada 

Data: 03/02/2024 

Horário: 12:00:00 

Local de concentração: Praça Dom José Gaspar 

Tins e Bens e tais 

Data: 03/02/2024 

Horário: 14:00:00 

Local de concentração: Praça Prof. Resende Puech 

Turma do Funil Vila Mariana 

Data: 03/02/2024 

Horário: 14:00:00 

Local de concentração: R. Agostinho Rodrigues Filho 107 

Unidos da Ressaca do Diabo 

Data: 03/02/2024 

Horário: 13:00:00 

Local de concentração: Av. Helio Pellegrino, 200 

Vamo que vai ser legal! 

Data: 03/02/2024 

Horário: 12:00:00 

Local de concentração: R. dos Pinheiros 585 

Wadaiko Sho 

Data: 03/02/2024 

Horário: 10:00:00 

Local de concentração: R. Galvão Bueno 34 

Xaranga da Pompeia 

Data: 03/02/2024 

Horário: 12:00:00 

Local de concentração: Praça Dr.Vicente Tramonte Garcia 

BLOCO DO TRANCOS 

Data: 03/02/2024 

Horário: 12:00:00 

Local de concentração: R. Santa Catarina 610 

Arrianu Suassunga 

Data: 03/02/2024 

Horário: 9:00:00 

Local de concentração: Rua Padre Carvalho, 769 

Bloco Ilariê 

Data: 03/02/2024 

Horário: 12:00:00 

Local de concentração: Praça dos Omaguas 

loco da Salete Campa 

Data: 03/02/2024 

Horário: 13:00:00 

Local de concentração: R. Augusta, 1300 x R. Matias Aires 

Bloco Reggae Night 

Data: 03/02/2024 

Horário: 12:00:00 

Local de concentração: R. Laguna x R. Bragança Paulista 

Bloco 77 - Os Originais do Punk 

Data: 03/02/2024 

Horário: 13:00:00 

Local de concentração: R. Barra Funda 1071 

Bloco Bufalos de Vila Prudente 

Data: 03/02/2024 

Horário: 12:00:00 

Local de concentração: Rua Jose dos Reis 

Camarão Seco 

Data: 03/02/2024 

Horário: 11:00:00 

Local de concentração: Praça Cornélia 

Bloco da Piranha 

Data: 03/02/2024 

Horário: 13:00:00 

Local de concentração: R. Pirajussara 

JAMIROVAI 

Data: 03/02/2024 

Horário: 13:00:00 

Local de concentração: Praça José Clara Gonçalves 

Bloco do Festival Melhor DIA 

Data: 03/02/2024 

Horário: 12:00:00 

Local de concentração: Av. Marquês de São Vicente, 230 

Batuca- Bresser 

Data: 03/02/2024 

Horário: 15:00:00 

Local de concentração: R. Dr. Almeida Lima, 750 

Bloco Boêmios da Ipojuca 

Data: 03/02/2024 

Horário: 9:00:00 

Local de concentração: Praça São Crispim 

Bloco de Veleiros - É pequeno mas vai Crescer! 

Data: 03/02/2024 

Horário: 11:00:00 

Local de concentração: Av. Francisco de Carvalho, 51 

Bloco Caldeirão Sem Fundo 

Data: 03/02/2024 

Horário: 12:00:00 

Local de concentração: R. Barra da Onça 

Bloco Vou de Táxi 

Data: 03/02/2024 

Horário: 12:00:00 

Local de concentração: R. dos Pinheiros, 1037 

Bloco: Vai Você em Dobro 

Data: 03/02/2024 

Horário: 13:00:00 

Local de concentração: R. da Paz, 1209 

Bloco: Unidos do Inconsciente 

Data: 03/02/2024 

Horário: 13:00:00 

Local de concentração: Praça Rio dos Campos 

Bloco: Gremio Recreativo e Cultural do Imirim Brás Pereira Banda Show 

Data: 03/02/2024 

Horário: 13:00:00 

Local de concentração: R. João Roque 

Bloco carnavalesco Lule 

Data: 03/02/2024 

Horário: 13:00:00 

Local de concentração: R. Padre Estanislau de Campos 

Bloco Eu Quero É Frevo com Orquestra Frevo do Mundo e Convidados 

Data: 03/02/2024 

Horário: 11:00:00 

Local de concentração: Av. Paulo VI - Entre Praça Marcia Alberti Mammana 

Bloco da abolição

Data: 03/02/2024 

Horário: 12:00:00 

Local de concentração: Praça General Craveiro Lopes 

Bloco: Unides do Grande Mel 

Data: 03/02/2024 

Horário: 11:00:00 

Local de concentração: Praça Dom José Gaspar 

Bloco: carnavalesco Tô no Vermelho 

Data: 03/02/2024 

Horário: 14:00:00 

Local de concentração: Largo do Arouche 

Bloco: Ferveiro 

Data: 03/02/2024 

Horário: 12:00:00 

Local de concentração: Escadaria do Bexiga x R. Treze de Maio 

Bloco: dos Sem Tetos 

Data: 03/02/2024 

Horário: 13:00:00 

Local de concentração: Av. São João 

Bloco: de Rolo Banda Baile Bloco - Orquestra de Alfaias 

Data: 03/02/2024 

Horário: 13:00:00 

Local de concentração: Praça Dom José Gaspar 

Bloco: Diversão Brasileira 

Data: 03/02/2024 

Horário: 13:00:00 

Local de concentração: Praça Cívica 

Bloco: Pira Jussara 

Data: 03/02/2024 

Horário: 12:00:00 

Local de concentração: Praça do Boi - Morro do Querosene 

Bloco: Meu Deus Que Sururu 

Data: 03/02/2024 

Horário: 10:00:00 

Local de concentração: R. Estêvão Lopes 

Bloco: Eletro afro muriçoca soul 

Data: 03/02/2024 

Horário: 10:00:00 

Local de concentração: R. Souza Lima, 295 

Bloco: Peron é Festa 

Data: 03/02/2024 

Horário: 12:00:00 

Local de concentração: Largo do Arouche 

Bloco do Rock 

Data: 03/02/2024 

Horário: 10:00:00 

Local de concentração: R. Vupabussu, 115 

Bloco Acelera 

Data: 03/02/2024 

Horário: 12:00:00 

Local de concentração: R. Francisca Miquelina, 343 

Bloco: União 

Data: 03/02/2024 

Horário: 12:00:00 

Local de concentração: R. Javari, 99 

Bloco: ASSOCIACAO RECREATIVA E CULTURAL BLOBO CARNAVALESCO BLOCO LOVE LIFE 

Data: 03/02/2024 

Horário: 10:00:00 

Local de concentração: Av. Helio Pellegrino, 200 

Bloco: Associação Recreativa Cultural Escola de Samba Bloco Vietna 

Data: 03/02/2024 

Horário: 13:00:00 

Local de concentração: R. Charles Darwin 

Bloco da Pracinha 

Data: 03/02/2024 

Horário: 13:00:00 

Local de concentração: R. Alphonsus Guimarães, 106 

Bloco: Xeró NuZoi Pré Carnaval 

Data: 03/02/2024 

Horário: 13:00:00 

Local de concentração: R. Projetada, 1 

Bloco: Blocolândia 

Data: 03/02/2024 

Horário: 13:00:00 

Local de concentração: R. dos Protestantes 

Bloco Banda do Ari 

Data: 03/02/2024 

Horário: 12:00:00 

Local de concentração: Al. dos Ubiatans x Beco da Cultura 

Bloco: Unidos Venceremos 

Data: 03/02/2024 

Horário: 14:00:00 

Local de concentração: R. Girassol, 67 

Bloco do Faísca 

Data: 03/02/2024 

Horário: 14:00:00 

Local de concentração: R. Galvão Bueno 

Bloco Orra Bello 

Data: 03/02/2024 

Horário: 13:00:00 

Local de concentração: R. Borges de Figueiredo 

Bloco Acadêmicos do Baixo Augusta 

Data: 04/02/2024 

Horário: 14:00:00 

Local de concentração: R. da Consolação 

Bloco Banda do Fuxico 

Data: 04/02/2024 

Horário: 12:00:00 

Local de concentração: Av. Vieira de Carvalho 

Bloco Boca de Veludo 

Data: 04/02/2024 

Horário: 11:00:00 

Local de concentração: Av. Faria Lima, 4150 

Bloco Carnavalesco Atrás do Copo 

Data: 04/02/2024 

Horário: 14:00:00 

Local de concentração: R. Dr. Rui Rodrigues Doria 

Bloco da Toca 

Data: 04/02/2024 

Horário: 13:00:00 

Local de concentração: Av. Faria Lima, 4150 

Bloco da Abolição 

Data: 04/02/2024 

Horário: 14:00:00 

Local de concentração: Praça General Craveiro Lopes 

Bloco da Lexa 

Data: 04/02/2024 

Horário: 13:00:00 

Local de concentração: Av. Marquês de São Vicente, 230 

Bloco da Maria 

Data: 04/02/2024 

Horário: 11:00:00 

Local de concentração: Av. Pedro Álvares Cabral x Obelisco 

Bloco da Salete Campari 

Data: 04/02/2024 

Horário: 14:00:00 

Local de concentração: Av. Vieira de Carvalho 

Bloco das Coleguinhas 

Data: 04/02/2024 

Horário: 14:00:00 

Local de concentração: R. Areias Alvas 287 

Bloco de Pífanos de São Paulo 

Data: 04/02/2024 

Horário: 10:00:00 

Local de concentração: Al. Guaicanans, 519 

Bloco do Eugênio - Caça e Caçador 

Data: 04/02/2024 

Horário: 13:00:00 

Local de concentração: R. Vupabussu 117 

Bloco do Fico 

Data: 04/02/2024 

Horário: 13:00:00 

Local de concentração: R. dos Sorocabanos 

Bloco do Jatobá 

Data: 04/02/2024 

Horário: 14:00:00 

Local de concentração: R. Giacomo Quirino, 76 

Bloco do Ó 

Data: 04/02/2024 

Horário: 11:00:00 

Local de concentração: R. Horacio Lane 21 

Bloco do Rei 

Data: 04/02/2024 

Horário: 14:00:00 

Local de concentração: Av do Arvoreiro 

Bloco do Risca Fada 

Data: 04/02/2024 

Horário: 12:00:00 

Local de concentração: R. Martim Francisco 294 

Bloco dos Prisioneiros 

Data: 04/02/2024 

Horário: 14:00:00 

Local de concentração: R. Amazonas da Silva 712 

Bloco Feminista 

Data: 04/02/2024 

Horário: 13:00:00 

Local de concentração: R. Conselheiro Brotero 385 

Bloco Folia Sem Fim 

Data: 04/02/2024 

Horário: 14:00:00 

Local de concentração: R. São Silvestre 200 

Bloco Galera da Rampa 

Data: 04/02/2024 

Horário: 14:00:00 

Local de concentração: Av. Prof. Dr. Telêmaco Hippolyto de Macedo Van Langendonck 

Bloco: Jah É 

Data: 04/02/2024 

Horário: 13:00:00 

Local de concentração: R. Cel Tristão, 203 

Bloco Lanterna Prime 

Data: 04/02/2024 

Horário: 11:00:00 

Local de concentração: R. Mourato Coelho 1300 

Bloco Luziânia 

Data: 04/02/2024 

Horário: 13:00:00 

Local de concentração: R. Luziânia 

Bloco Me Faz Feliz 

Data: 04/02/2024 

Horário: 13:00:00 

Local de concentração: Av. Paulo VI - Entre Praça Marcia Alberti Mammana 

Bloco Nois Trupica Mas Não Cai 

Data: 04/02/2024 

Horário: 13:00:00 

Local de concentração: R. Belmiro Braga 83 

Bloco Quem Me Viu Mentiu 

Data: 04/02/2024 

Horário: 12:00:00 

Local de concentração: R. Baronesa de Itu 436 

Bloco Quizomba 

Data: 04/02/2024 

Horário: 11:00:00 

Local de concentração: R. Henrique Schaumann, 567 

Bloco Sovaco de Cobra 

Data: 04/02/2024 

Horário: 13:00:00 

Local de concentração: R. Dobrada 

Bloco Tomojunto 

Data: 04/02/2024 

Horário: 14:00:00 

Local de concentração: R. Sorocabanos x R. Bom Pastor 

Bloco Unidos do Bar Brahma 

Data: 04/02/2024 

Horário: 12:00:00 

Local de concentração: Av. São João, 719 

Bloco Urubó 

Data: 04/02/2024 

Horário: 12:00:00 

Local de concentração: Largo da Matriz de Nossa Senhora do Ó, 215 

Bloco Vem Sambar 

Data: 04/02/2024 

Horário: 14:00:00 

Local de concentração: R. dos Ituanos x R. Cipriano Barata 

Bloquinho Infantil Maria Maluquinha 

Data: 04/02/2024 

Horário: 10:00:00 

Local de concentração: R. Sorocabanos x R. Bom Pastor 

Cordão Carnavalesco Confraria do Pasmado 

Data: 04/02/2024 

Horário: 11:00:00 

Local de concentração: R. dos Pinheiros, 1037 

Cordão do Sanatório Geral de SP 

Data: 04/02/2024 

Horário: 12:00:00 

Local de concentração: R. Minerva 188 

Devotos de São Lúpulo 

Data: 04/02/2024 

Horário: 13:00:00 

Local de concentração: R. Capitão Otávio Machado 818 

Filhos da Bahia 

Data: 04/02/2024 

Horário: 11:00:00 

Local de concentração: R. Laguna x R. Bragança Paulista 

Bloco Mistura Fina 

Data: 04/02/2024 

Horário: 11:00:00 

Local de concentração: Av. Marquês de São Vicente, 230 

Bloco Gal ToTal 

Data: 04/02/2024 

Horário: 14:00:00 

Local de concentração: Praça Elis Regina 

Bloco Gremio Recreativo Bloco do Policarpo Maluco 

Data: 04/02/2024 

Horário: 14:00:00 

Local de concentração: Praça Dr. Policarpo de Magalhães Viotti 

Bloco Lady Fama Bjus Purpurinados 

Data: 04/02/2024 

Horário: 11:00:00 

Local de concentração: Largo do Arouche 187 

Bloco Modo Surto 

Data: 04/02/2024 

Horário: 13:00:00 

Local de concentração: R. Laguna x R. Bragança Paulista 

Bloco Monobloco 

Data: 04/02/2024 

Horário: 14:00:00 

Local de concentração: Av. Pedro Álvares Cabral x Obelisco 

Bloco Pitbull Banguela 

Data: 04/02/2024 

Horário: 14:00:00 

Local de concentração: R. Camilo 

Bloco Sotero 

Data: 04/02/2024 

Horário: 13:00:00 

Local de concentração: R. Barão de Tatuí 282 

Bloco Unidos da Barra Funda 

Data: 04/02/2024 

Horário: 12:00:00 

Local de concentração: R. Ribeiro de Almeida 88 

Bloco: Vá Tomá na Cupecê 

Data: 04/02/2024 

Horário: 14:00:00 

Local de concentração: Av. Cupecê, 1605 

Bloco: LOCALIZA AI BB 

Data: 04/02/2024 

Horário: 12:00:00 

Local de concentração: av. dos metalúrgicos x iguarapé água azul 

Bloco #VemDançar 

Data: 04/02/2024 

Horário: 10:00:00 

Local de concentração: Av. Engenheiro Caetano Alvares 7.900 

Bloco LOCO DA CANTAREIR 

Data: 04/02/2024 

Horário: 12:00:00 

Local de concentração: Praça Mariquinha Sciascia, 26 

Bloco do Gleubs 

Data: 04/02/2024 

Horário: 11:00:00 

Local de concentração: R. Jacinto Pereira 

Bloco Sambão 

Data: 04/02/2024 

Horário: 12:00:00 

Local de concentração: R. Laguna x R. Bragança Paulista 

Bloco Adega do Miro 

Data: 04/02/2024 

Horário: 13:00:00 

Local de concentração: R. Santa Eudoxia, 1000 

Bloco AFRO AXÉ KALIFA 

Data: 04/02/2024 

Horário: 16:00:00 

Local de concentração: av. dos metalúrgicos x iguarapé água azul 

Bloco: ESCOLA DE SAMBA PRINCIPE NEGRO 

Data: 04/02/2024 

Horário: 17:00:00 

Local de concentração: av. dos metalúrgicos x iguarapé água azul 

Bloco: AFOXE OMO ODE 

Data: 04/02/2024 

Horário: 15:00:00 

Local de concentração: av. dos metalúrgicos x iguarapé água azul 

Bloco: Coletivo Missa 

Data: 04/02/2024 

Horário: 13:00:00 

Local de concentração: Av. Helio Pellegrino, 200 

Bloco dos Voluntários 

Data: 04/02/2024 

Horário: 10:00:00 

Local de concentração: Av. Professor Alceu Maynard Araújo, 650 

Bloco Morcegão 

Data: 04/02/2024 

Horário: 13:00:00 

Local de concentração: Praça Dilva Gomes 

Bloco da UNEGRO 

Data: 04/02/2024 

Horário: 9:00:00 

Local de concentração: Largo Padre Pericles 

Bloco do Juiz 

Data: 04/02/2024 

Horário: 15:00:00 

Local de concentração: Av. Antônio Estevão de Carvalho, 2100 

Bloco Descontrole folia 

Data: 04/02/2024 

Horário: 11:00:00 

Local de concentração: Rua Paolo Agostin 

Bloco Jah É 

Data: 04/02/2024 

Horário: 14:00:00 

Local de concentração: Praça da Matriz Velha da Freguesia do Ó 

Bloco Carnavalesco Casa de Dona Yayá 

Data: 04/02/2024 

Horário: 10:00:00 

Local de concentração: R. Coração da Europa 

Bloco Saia de Chita 

Data: 04/02/2024 

Horário: 8:00:00 

Local de concentração: Rua Gurupá, 03 

Bloco Eco Campos Pholia 

Data: 04/02/2024 

Horário: 13:00:00 

Local de concentração: Av. Luiz Gushiken, 548 

Bloco CASA DE ALICE 

Data: 04/02/2024 

Horário: 12:00:00 

Local de concentração: R. Ministro Ferreira Alves 

Bloco: Fanfarra do Vou de Táxi 

Data: 04/02/2024 

Horário: 13:00:00 

Local de concentração: R. dos Pinheiros, 1037 

Bloco: É UMA BOSTA, MAS A GENTE GOSTA! 

Data: 04/02/2024 

Horário: 12:00:00 

Local de concentração: R. Emb. João Neves da Fontoura, 306 

Bloco Bêbados e Nojentos 

Data: 04/02/2024 

Horário: 13:00:00 

Local de concentração: R. Dos Orfeões 

Bloco do Preto 

Data: 04/02/2024 

Horário: 10:00:00 

Local de concentração: R. Joaquim Antunes, 910 

Bloco: Inimigos do Fim 

Data: 04/02/2024 

Horário: 13:00:00 

Local de concentração: R. Salete x Av. Braz Leme 

Bloco GoFun (Bloco E Essa Boca Aí - Bruninho e Davi) 

Data: 04/02/2024 

Horário: 12:00:00 

Local de concentração: R. Henrique Schaumann, 567 

Bloco: ALOHA PORTAL 

Data: 04/02/2024 

Horário: 11:00:00 

Local de concentração: Av. Helio Pellegrino, 200 

Bloco: Imperatriz da sul 

Data: 04/02/2024 

Horário: 15:00:00 

Local de concentração: R. das Pavanas 

Paulão do Vra e Samba Magia, o Bloco 

Data: 04/02/2024 

Horário: 13:00:00 

Local de concentração: R. Treze de Maio, 80 

Bloco: HOUSE DE RUA 

Data: 04/02/2024 

Horário: 8:00:00 

Local de concentração: R. Carijós, 208 

Bloco: SP Forró 

Data: 04/02/2024 

Horário: 13:00:00 

Local de concentração: Av. São João 

Bloco: CarnaBRONKs 

Data: 04/02/2024 

Horário: 13:00:00 

Local de concentração: R. João Amado Coutinho, 1009 

Bloco dos Fanfarroes - Seu Boteco 

Data: 04/02/2024 

Horário: 14:00:00 

Local de concentração: R. Lord Clemente Attlee, 70 

Megabloco do Fervo - O maior da Zona Norte 

Data: 04/02/2024 

Horário: 13:00:00 

Local de concentração: Av. Luis Dumont Villares, 1501 

Bloco Afro Afirmativo Ilu Inã 

Data: 04/02/2024 

Horário: 12:00:00 

Local de concentração: R. Apa, 78 

Bloco Carnamauri 

Data: 04/02/2024 

Horário: 11:00:00 

Local de concentração: R. Gumercindo Saraiva, 350 x Av. Cidade Jardim 

Bloco Ursal o Bloco 

Data: 04/02/2024 

Horário: 13:00:00 

Local de concentração: R. Lavradio, 582 

Bloco Conselho do Samba 

Data: 04/02/2024 

Horário: 15:00:00 

Local de concentração: R. Marques de Santo Amaro 

Bloco Cortejo Cangarussu 

Data: 04/02/2024 

Horário: 13:00:00 

Local de concentração: R. Faustolo, 480 

Bloco na Rua 

Data: 04/02/2024 

Horário: 12:00:00 

Local de concentração: R. Granito 

Bloco Fanfarrões do Jurea

Data: 04/02/2024 

Horário: 13:00:00 

Local de concentração: R. Serra de Juréa 

Bloco Klezmer do Bom Retiro 

Data: 04/02/2024 

Horário: 14:00:00 

Local de concentração: Praça Cel. Fernando Prestes 

Bloco Não Vai Acabar 

Data: 04/02/2024 

Horário: 13:00:00 

Local de concentração: R. Bárbara Heliodora x Praça Jesuino Bandeira 

Bloco do Cartel 

Data: 04/02/2024 

Horário: 13:00:00 

Local de concentração: R. Soares de Barros 

Bloco Carnaval Boliviano (Associação Cultural folclórica Bolívia Brasil) 

Data: 04/02/2024 

Horário: 12:00:00 

Local de concentração: Praça Cel. Fernando Prestes 

Bloco Baco do Parangolé 

Data: 04/02/2024 

Horário: 9:00:00 

Local de concentração: Av. Paulo VI - Entre Praça Marcia Alberti Mammana 

Bloco Cordão do Congo

Data: 04/02/2024 

Horário: 13:00:00 

Local de concentração: R. Manuel de Souza Azevedo, 45 

Bloco Cordão Carnavalesco da Dona Micaela 

Data: 04/02/2024 

Horário: 13:00:00 

Local de concentração: Praça Micaela Vieira 

Bloco Banda Redonda 

Data: 05/02/2024 

Horário: 17:30:00 

Local de concentração: R. Theodoro Baima 

Bloco UMES Caraspintadas 

Data: 06/02/2024 

Horário: 17:00:00 

Local de concentração: R. Rui Barbosa 

Bloco Banda do Candinho Carnavalesca 

Data: 07/02/2024 

Horário: 17:00:00 

Local de concentração: R. Santo Antônio x R. Treze de Maio 

Fonte: Redação Terra
Compartilhar
Publicidade
Publicidade