0

LANCE!

Campeões no Brasil, reta final na Europa: veja agenda da TV

Montagem - Reuters/Futura Press/Reuters/Reuters

Estaduais têm seus jogos decisivos e vários campeões serão conhecidos. Pela Europa os campeonatos também estão em fases decisivas. Isso sem falar na final da Superliga

5 mai 2017
19h04
atualizado às 19h49
  • separator
  • comentários

06/05 (SÁBADO)
FUTEBOL EUROPEU
ESPANHOL
8h - Sporting Gijon x Las Palmas
11h15 - Atletico de Madrid x Eibar
13h30 - Barcelona x Villarreal
15h45 - Granada x Real Madrid

INGLÊS
8h30 - Manchester City x Crystal Palace
11h - Bournemouth x Stoke City
11h - Burnley x West Bromwich Albion
11h - Hull City x Sunderland
11h - Leicester City x Watford
13h30 - Swansea City x Everton

ALEMÃO
10h30 - Bayern de Munique x Darmstadt
10h30 - Borussia Dortmund x Hoffenheim
10h30 - Borussia Moenchengladbach x Augsburg
10h30 - Eintracht Frankfurt x Wolfsburg
10h30 - Ingolstadt x Bayer Leverkusen
13h30 - Hertha Berlin x RasenBallsport Leipzig

FRANCÊS
12h - Paris Saint Germain x Bastia
15h - Guingamp x Dijon
15h - Lille x Metz
15h - Lorient x Angers
15h - Nancy x Monaco
15h - Toulouse x Caen

PORTUGUÊS
12h - Boavista x Nacional
14h15 - Pacos de Ferreira x Feirense
16h30 - Maritimo x Porto

ITALIANO
13h - Napoli x Cagliari
15h45 - Juventus x Torino (Juventus pode ser hexa em caso de vitória e se, no domingo, a Roma tropece contra o Milan)

NBA
Semifinais Oeste - jogo 3
21h30 - Golden State Warriors x Utah Jazz

07/05 (DOMINGO)
FINAL DA SUPERLIGA MASCULINA DE VÔLEI
10h - Sada Cruzeiro x Funvic Taubaté

FUTEBOL EUROPEU
ESPANHOL
7h - Alaves x Athletic Bilbao
11h15 - Valencia x Osasuna
13h30 - Deportivo La Coruna x Espanyol
15h45 - Malaga x Celta Vigo

ITALIANO
7h30 - Udinese x Atalanta
10h - Chievo Verona x Palermo
10h - Empoli x Bologna
10h - Genoa x Inter
10h - Lazio x Sampdoria
10h - Pescara x Crotone
10h - Sassuolo x Fiorentina
15h45 - Milan x Roma (jogo que pode dar o hexa à Juventus)

PORTUGUÊS
7h45 - Sporting x Belenenses
12h - Tondela x Vitoria de Setubal
14h - Vitoria de Guimaraes x Arouca
16h15 - Rio Ave x Benfica

INGLÊS
9h30 - Liverpool x Southampton
12h - Arsenal x Manchester United

FRANCÊS
10h - Rennes x Montpellier
12h - Lyon x Nantes
16h - Marseille x Nice

ALEMÃO
10h30 - Hamburgo x Mainz 05
12h30 - Freiburg x Schalke 04

ESTADUAIS
PAULISTA (final/volta)
16h - Corinthians x Ponte Preta

GAÚCHO (final/volta)
16h - Novo Hamburgo x Internacional

MINEIRO (final/volta)
16h - Cruzeiro x Atlético-MG

CARIOCA (final/volta)
16h - Flamengo x Fluminense

PARANAENSE (final/volta)
16h - Atlético-PR x Coritiba

CATARINENSE (final/volta)
16h - Chapecoense x Avaí

TÊNIS
ATP 1000 DE MADRID

NBA
Semifinais Leste - jogo 4
16h30 - Cleveland Cavaliers x Toronto Raptors
19h30 - Boston Celtics x Washington Wizards

Semifinais Oeste - jogo 4
22h - San Antonio Spurs x Houston Rockets

08/05 (SEGUNDA-FEIRA)
FUTEBOL EUROPEU
ESPANHOL
15h45 - Leganes x Real Betis

INGLÊS
16h - Chelsea x Middlesbrough

PORTUGUÊS
16h - Estoril x Chaves

TÊNIS
ATP 1000 DE MADRID

NBA (Semifinais Oeste - jogo 4)
22h - Golden State Warriors x Utah Jazz
 

Lance!

compartilhe

comente

  • comentários
publicidade