PUBLICIDADE

CBF divulga a tabela detalhada da terceira fase da Copa do Brasil; veja as datas e os horários do jogos

Ao todo, 32 times vão disputar as vagas para as oitavas de final em jogos de ida e volta

7 mai 2021 23h34
| atualizado às 23h54
ver comentários
Publicidade

A tabela detalhada da terceira fase da Copa do Brasil foi divulgada pela CBF na noite desta sexta-feira. Ao todo, 32 times vão disputar as vagas para as oitavas de final da competição em jogos de ida e volta. Além dos 20 clubes que passaram pelas duas primeiras etapas, nesta também entram os oito classificados para a Libertadores e os campeões da Série B do Brasileiro, Copa Verde e Copa do Nordeste de 2020.

Terceira fase da Copa do Brasil começa no dia 20 de maio (Foto: Thais Magalhães/CBF)
Terceira fase da Copa do Brasil começa no dia 20 de maio (Foto: Thais Magalhães/CBF)
Foto: Lance!

Confira todos os jogos da terceira fase da Copa do Brasil:

América-MG x Criciúma

Ida (20/05): às 19h - Independência (MG)

Volta (27/05): às 20h - Heriberto Hulse (SC)

Vila Nova x Bahia

Ida (01/06): às 16h30 - Estádio Onésio Brasileiro Alvarenga (GO)

Volta (09/06): 19h - Pituaçu (BA)

Cianorte x Santos

Ida (01/06): às 19h - Albino Turbay (PR)

Volta (08/06): às 16h30 - Vila Belmiro (SP)

Fluminense x Bragantino

Ida (01/06): às 19h - Maracanã (RJ)

Volta (08/06): às 19h - Nabi Abi Chedid (SP)

4 de Julho x São Paulo

Ida (01/06): às 21h30 - Albertão (PI)

Volta (08/06): às 19h - Morumbi (SP)

Boavista x Vasco

Ida (01/06): 21h30 - Elcyr Resende (RJ)

Volta (09/06): às 16h30 - São Januário (RJ)

Grêmio x Brasiliense

Ida (02/06): às 16h30 - Arena do Grêmio (RS)

Volta (09/06): às 19h - Mané Garrincha (DF)

Chapecoense x ABC

Ida (02/06): às 16h30 - Arena Condá (SC)

Volta (09/06): às 16h30 - Frasqueirão (RN)

Fortaleza x Ceará

Ida (02/06): às 19h - Castelão (CE)

Volta (10/06): às 19h - Castelão (CE)

Remo x Atlético-MG

Ida (02/06): às 19h - Baenão (PA)

Volta (10/06): às 19h - Mineirão (MG)

Corinthians x Atlético-GO

Ida (02/06): às 21h30 - Arena Corinthians (SP)

Volta (09/06): às 21h30 - Antônio Accioly (GO)

Coritiba x Flamengo

Ida ( 02/06): às 21h30 - Couto Pereira (PR)

Volta (09/06): às 21h30 - Maracanã (RJ)

Cruzeiro x Juazeirense

Ida (03/06): às 16h30 - Mineirão (MG)

Volta (10/06): às 16h30 - Adauto Morais (BA)

Avaí x Athletico

Ida (03/06): às 19h - Ressacada (SC)

Volta (10/06): às 19h - Arena da Baixada (PR)

Vitória x Internacional

Ida (03/06): às 19h - Barradão (BA)

Volta (10/06): às 21h30 - Beira-Rio (RS)

CRB x Palmeiras

Ida (03/06): às 21h30 - Rei Pelé (AL)

Volta (09/06): às 19h - Aliianz Parque (SP)

Lance!
Publicidade
Publicidade