PUBLICIDADE

Jogos de Paris

Agenda do dia do Pan 26/10: Brasil disputa ouro no vôlei; seleção de futebol encara a Colômbia

Programação prevê ainda disputas brasileiras no basquete, vôlei de praia e boxe

26 out 2023 - 03h10
(atualizado às 07h56)
Compartilhar
Exibir comentários
Foto: Gazeta Esportiva

A seleção brasileira feminina de vôlei enfrenta, nesta quinta feira, a República Dominicana. O confronto decisivo vale a medalha de ouro nos Jogos Pan-Americanos de Santiago, no Chile. Já no futebol, o Brasil entra em campo contra a Colômbia pela primeira fase da competição.

Os brasileiros também atuarão em diversas modalidades como basquete, vôlei de praia, boxe e tênis. A transmissão é pelo streaming da CazéTV, pelo Canal Olímpico do Brasil no YouTube e no PanAm Sports Channel.

    Veja a programação do dia no Pan:

    Beisebol

    • 9h - Super round: México x Colômbia
    • 15h - Disputa de quinto lugar: Cuba x República Dominicana

    Basquete

    • 10h30 - Chave feminina: Venezuela x Brasil
    • 13h - Chave feminina: México x Colômbia
    • 17h30 - Chave feminina: Porto Rico x Cuba
    • 20h - Chave feminina: Argentina x Chile

    Vôlei de praia

    • 10h30 - Chave feminina - disputa de 11º a 12º: Equador x Paraguai
    • 11h - Chave feminina - disputa de 5º a 8º: México x Porto Rico
    • 11h30 - Chave feminina - disputa de 9º a 10º: República Dominicana x Colômbia
    • 12h - Chave feminina - disputa de 5º a 8º: Peru x Chile
    • 12h30 - Chave masculina - disputa de 11º a 12º: Paraguai x Bolívia
    • 13h30 - Chave masculina - disputa de 9º a 10º: Uruguai x Colômbia
    • 14h - Chave masculina - disputa de 5º a 8º: Equador x México
    • 17h - Chave feminina - semifinal: Argentina x Canadá
    • 18h - Chave feminina - semifinal: Brasil x Estados Unidos
    • 19h - Chave masculina - semifinal: Cuba x Estados Unidos
    • 20h Chave masculina - semifinal: Chile x Brasil

    Boxe

    • 11h - Boxe feminino até 54kg - semifinal (Tatiana Chagas)
    • 11h30 - Boxe feminino até 60kg - semifinal (Beatriz Ferreira)
    • 12h - Boxe feminino até 75kg - semifinal (Viviane Pereira)
    • 12h30 - Boxe masculino até 57kg - semifinal (Luiz Gabriel Oliveira)
    • 13h - Boxe masculino até 71kg - semifinal
    • 13h30 - Boxe masculino até 92kg - semifinal (Keno Machado)
    • 17h - Boxe feminino até 50kg - semifinal (Caroline de Almeida)
    • 17h30 - Boxe feminino até 57kg - semifinal (Jucielen Romeu)
    • 18h - Boxe feminino até 66kg - semifinal (Barbara Santos)
    • 18h30 - Boxe masculino até 51kg - semifinal
    • 19h Boxe masculino até 63,5kg - semifinal (Yuri Falcão)
    • 19h - Boxe feminino até 66kg - semifinal (Barbara Santos)
    • 19h30 - Boxe masculino até 80kg - semifinal
    • 20h - Boxe masculino acima de 92kg - semifinal

    CIclismo de pista

    • 10h05 - Sprint feminino - classificação
    • 10h24 - Perseguição masculina - classificação
    • 11h11 - Sprint masculino - semifinais
    • 11h19 - Omnium feminino - contrarrelógio
    • 11h37 - Sprint feminino - oitavas de final
    • 11h56 - Sprint masculino - semifinal
    • 12h04 - Omnium feminino - tomada de tempo
    • 12h41 - Sprint feminino - repescagem
    • 18h05 - Sprint feminino - quartas de final
    • 18h18 - Omnium feminino - corrida de eliminação
    • 18h30 - Perseguição equipe masculina - Primeira rodada
    • 18h57 - Sprint masculino - finais
    • 19h05 - Sprint feminino - quartas de final
    • 19h38 - Omnium feminino - final

    Hóquei sobre a grama

    • 9h30 - Chave feminina - Grupo A: Argentina x Uruguai
    • 11h30 - Chave feminina - Grupo A: Estados Unidos x Trindade e Tobago
    • 17h30 - Chave feminina - Grupo B: Canadá x Cuba
    • 19h30 - Chave feminina - Grupo B: Chile x México

    Vôlei

    • 10h - Chave feminina - disputa do 7º lugar: Porto Rico x Cuba
    • 13h - Chave feminina - disputa do 5º lugar: Colômbia x Chile
    • 17h - Chave feminina - disputa do bronze: Argentina x México
    • 20h - Chave feminina - final: República Dominicana x Brasil

    Futebol

    • 13h - Futebol masculino: México x República Dominicana
    • 15h - Futebol masculino: Estados Unidos x Honduras
    • 18h - Futebol masculino: Chile x Uruguai
    • 20h - Futebol masculino: Brasil x Colômbia

    Handebol

    • 10h - Chave feminina: Paraguai x Uruguai
    • 12h30 - Chave feminina: Brasil x Cuba
    • 17h30 - Chave feminina: Argentina x Canadá
    • 20h - Chave feminina: Porto Rico x Chile

    Pentatlo moderno

    • 11h - Chave feminina - Esgrima (Isabela Abreu e Stephany Saraiva)
    • 14h30 - Chave feminina - Hipismo
    • 15h15 - Chave feminina - Esgrima bônus round
    • 16h - Chave feminina - Natação
    • 16h30 - Chave feminina - Laser Run

    Raquetebol

    • 13h15 - Equipe feminina - final: México x Argentina
    • 13h45 - Equipe masculina - final: Canadá x Bolívia

    Tiro Esportivo

    • 9h - Pistola de ar 10m feminino - classificação (Cibele Breide)
    • 9h30 - Trap feminino - classificação (Camilla Cosmoski e Daiana Camaz)
    • 9h30 - Trap masculino - classificação (Jaison Santin e Hussein Daruich)
    • 11h - Pistola de ar 10m masculino - classificação (Felipe Wu e Philipe Chateaubrian)
    • 13h - Pistola de ar 10m feminino - final
    • 14h30 - Pistola de ar 10m masculino - final
    • 15h - Trap feminino - final

    Surfe

    • 8h- Longboard masculino - repescagem
    • 8h46 - Longboard feminino - repescagem
    • 9h32 - Shortboard masculino - segunda rodada (Krystian Kymerson)
    • 11h04 - Shortboard feminino - segunda rodada (Silvana Lima e Tatiana Webb)
    • 12h36 - Shortboard masculino - repescagem (Marcos Correa)
    • 14h08 - Shortboard feminino - repescagem
    • 15h40 - Stand up paddle feminino - segunda rodada
    • 16h26 - Stand up paddle masculino - segunda rodada
    • 17h12 - Shortboard masculino - repescagem
    • 17h58h - Shortboard feminino - repescagem

    Tênis

    • 11h - Simples feminina - oitavas de final (Laura Pigossi)
    • 11h - Simples masculina - oitavas de final (Gustavo Heide)
    • 12h - Duplas feminina - quartas de final (Luisa Stefani/Laura Pigossi)
    • 12h - Duplas masculina - quartas de final
    • 13h30 - Duplas mistas - quartas de final (Luisa Stefani/Marcelo Melo)
    Estadão
    Compartilhar
    Publicidade
    Publicidade