0
  • Classificados
  • Grupo A

    TimesPJVEDGPGCSG%
    1Internacional Internacional >> 62200303100
    2River Plate River Plate2202011033
    3Palestino PalestinoSubiu11201101-116
    4Alianza Lima Alianza LimaDesceu11201113-216
    • 1ª rodada

    • 2ª rodada

    • 3ª rodada


        • PALPalestino x Alianza LimaALI
          Ter 02/04 20h30Estadio Municipal de La Cisterna

        • INTInternacional x River PlateCAR
          Qua 03/04 18h15Estadio Beira-Rio
    • 4ª rodada


        • INTInternacional x PalestinoPAL
          Ter 09/04 20h30Estadio Beira-Rio

        • CARRiver Plate x Alianza LimaALI
          Qui 11/04 18h00Estadio Monumental Antonio Vespucio Liberti
    • 5ª rodada


        • PALPalestino x River PlateCAR
          Qua 24/04 18h15Estadio Municipal de La Cisterna
        • ALIAlianza Lima x InternacionalINT
          Qua 24/04 20h30Estadio Alejandro Villanueva
    • 6ª rodada


        • ALIAlianza Lima x PalestinoPAL
          Ter 07/05 20h30Estadio Alejandro Villanueva
        • CARRiver Plate x InternacionalINT
          Ter 07/05 20h30Estadio Monumental Antonio Vespucio Liberti
  • Grupo B

    TimesPJVEDGPGCSG%
    1Cruzeiro Cruzeiro >> 31100101100
    2Emelec Emelec2202000033
    3Deportivo Lara Deportivo Lara1101000033
    4Huracán Huracán1201101-116
    • 1ª rodada

    • 2ª rodada



        • CRUCruzeiro x Deportivo LaraLAR
          Qua 27/03 21h30Mineirão
    • 3ª rodada


        • LARDeportivo Lara x HuracánHRC
          Qua 03/04 20h30Metropolitano de Fútbol de Lara
        • EMCEmelec x CruzeiroCRU
          Qua 03/04 20h30Estadio Banco del Pacífico
    • 4ª rodada


        • CRUCruzeiro x HuracánHRC
          Ter 09/04 18h15Mineirão

        • EMCEmelec x Deportivo LaraLAR
          Qui 11/04 22h00Estadio Banco del Pacífico
    • 5ª rodada


        • HRCHuracán x EmelecEMC
          Ter 23/04 18h15Tomás Adolfo Ducó
        • LARDeportivo Lara x CruzeiroCRU
          Ter 23/04 20h30Metropolitano de Fútbol de Lara
    • 6ª rodada


        • CRUCruzeiro x EmelecEMC
          Qua 08/05 18h15Mineirão
        • HRCHuracán x Deportivo LaraLAR
          Qua 08/05 18h15Tomás Adolfo Ducó
  • Grupo C

    TimesPJVEDGPGCSG%
    1Universidad de Concepción Universidad de Concepción4211065166
    2Godoy Cruz Godoy CruzSubiu12202011033
    3Olimpia OlimpiaDesceu12202011033
    4Sporting Cristal Sporting Cristal1201156-116
    • 1ª rodada

    • 2ª rodada

    • 3ª rodada


        • UDCUniversidad de Concepción x Godoy CruzGCM
          Qua 03/04 18h15Bicentenario Ester Roa

        • SPCSporting Cristal x OlimpiaOLP
          Qui 04/04 22h00Estadio Alberto Gallardo
    • 4ª rodada


        • OLPOlimpia x Godoy CruzGCM
          Ter 09/04 18h15Estadio Manuel Ferreira

        • SPCSporting Cristal x Universidad de ConcepciónUDC
          Qua 10/04 18h15Estadio Alberto Gallardo
    • 5ª rodada


        • UDCUniversidad de Concepción x OlimpiaOLP
          Ter 23/04 18h15Bicentenario Ester Roa
        • GCMGodoy Cruz x Sporting CristalSPC
          Ter 23/04 20h30Malvinas Argentinas (Mendoza)
    • 6ª rodada


        • GCMGodoy Cruz x Universidad de ConcepciónUDC
          Qui 09/05 18h15Malvinas Argentinas (Mendoza)
        • OLPOlimpia x Sporting CristalSPC
          Qui 09/05 18h15Estadio Manuel Ferreira
  • Grupo D

    TimesPJVEDGPGCSG%
    1Flamengo Flamengo >> Subiu162200413100
    2Peñarol PeñarolSubiu23210142250
    3LDU Quito LDU QuitoDesceu23210133050
    4Club San José Club San JoséDesceu10200205-50
    • 1ª rodada

    • 2ª rodada

    • 3ª rodada


        • SJSClub San José x LDU QuitoLDU
          Ter 02/04 19h15Estadio Jesús Bermúdez

        • FLAFlamengo x PeñarolPNL
          Qua 03/04 20h30Maracanã
    • 4ª rodada


        • PNLPeñarol x LDU QuitoLDU
          Ter 09/04 20h30Estadio Campeón del Siglo

        • FLAFlamengo x Club San JoséSJS
          Qui 11/04 20h00Maracanã
    • 5ª rodada


        • SJSClub San José x PeñarolPNL
          Qua 24/04 20h30Estadio Jesús Bermúdez
        • LDULDU Quito x FlamengoFLA
          Qua 24/04 20h30Rodrigo Paz Delgado
    • 6ª rodada


        • LDULDU Quito x Club San JoséSJS
          Qua 08/05 20h30Rodrigo Paz Delgado
        • PNLPeñarol x FlamengoFLA
          Qua 08/05 20h30Estadio Campeón del Siglo
  • Grupo E

    TimesPJVEDGPGCSG%
    1Cerro Porteño Cerro PorteñoSubiu162200312100
    2Nacional NacionalDesceu162200202100
    3Zamora FC Zamora FC0200213-20
    4Atlético-MG Atlético-MG >> 0200202-20
    • 1ª rodada

    • 2ª rodada

    • 3ª rodada


        • CCPCerro Porteño x NacionalNAU
          Ter 02/04 19h15Estadio General Pablo Rojas

        • CAMAtlético-MG x Zamora FC
          Qua 03/04 18h15Estádio Independência
    • 4ª rodada


        • CCPCerro Porteño x Atlético-MGCAM
          Qua 10/04 18h15Estadio General Pablo Rojas
        • NAUNacional x Zamora FC
          Qua 10/04 18h15Gran Parque Central
    • 5ª rodada


        • CAMAtlético-MG x NacionalNAU
          Ter 23/04 20h30Estádio Independência

        • Zamora FC x Cerro PorteñoCCP
          Qui 25/04 18h00Estadio Agustín Tovar
    • 6ª rodada


        • NAUNacional x Cerro PorteñoCCP
          Ter 07/05 18h15Gran Parque Central
        • Zamora FC x Atlético-MGCAM
          Ter 07/05 18h15Estadio Agustín Tovar
  • Grupo F

    TimesPJVEDGPGCSG%
    1Palmeiras Palmeiras >> 62200505100
    2San Lorenzo San Lorenzo4211010166
    3Melgar Melgar1201103-316
    4Junior Barranquilla Junior Barranquilla0200203-30
    • 1ª rodada

    • 2ª rodada

    • 3ª rodada


        • SANSan Lorenzo x PalmeirasPAL
          Ter 02/04 19h15Nuevo Gasómetro
        • MELMelgar x Junior BarranquillaAJR
          Ter 02/04 20h30Estadio Monumental de la UNSA
    • 4ª rodada


        • SANSan Lorenzo x MelgarMEL
          Ter 09/04 20h30Nuevo Gasómetro

        • PALPalmeiras x Junior BarranquillaAJR
          Qua 10/04 20h30Allianz Parque
    • 5ª rodada


        • AJRJunior Barranquilla x San LorenzoSAN
          Qui 25/04 20h00Metropolitano Roberto Meléndez
        • MELMelgar x PalmeirasPAL
          Qui 25/04 22h00Estadio Monumental de la UNSA
    • 6ª rodada


        • AJRJunior Barranquilla x MelgarMEL
          Qua 08/05 20h30Metropolitano Roberto Meléndez
        • PALPalmeiras x San LorenzoSAN
          Qua 08/05 20h30Allianz Parque
  • Grupo G

    TimesPJVEDGPGCSG%
    1Boca Juniors Boca Juniors4211030366
    2Athletico-PR Athletico-PR >> Subiu23210141350
    3Deportes Tolima Deportes TolimaDesceu13210113-250
    4Jorge Wilstermann Jorge WilstermannDesceu11201104-416
    • 1ª rodada

    • 2ª rodada

    • 3ª rodada


        • CAPAthletico-PR x Boca JuniorsBOC
          Ter 02/04 20h30Arena da Baixada

        • TLMDeportes Tolima x Jorge WilstermannJWT
          Qua 03/04 20h30Manuel Murillo Toro
    • 4ª rodada


        • CAPAthletico-PR x Deportes TolimaTLM
          Ter 09/04 18h15Arena da Baixada

        • BOCBoca Juniors x Jorge WilstermannJWT
          Qua 10/04 20h30Alberto José Armando (La Bombonera)
    • 5ª rodada


        • JWTJorge Wilstermann x Athletico-PRCAP
          Qua 24/04 18h15Estadio Felix Capriles
        • TLMDeportes Tolima x Boca JuniorsBOC
          Qua 24/04 20h30Manuel Murillo Toro
    • 6ª rodada


        • BOCBoca Juniors x Athletico-PRCAP
          Qui 09/05 20h30Alberto José Armando (La Bombonera)
        • JWTJorge Wilstermann x Deportes TolimaTLM
          Qui 09/05 20h30Estadio Felix Capriles
  • Grupo H

    TimesPJVEDGPGCSG%
    1Libertad Libertad62200514100
    2Universidad Católica (Ecuador) Universidad Católica (Ecuador)Subiu23210135-250
    3Rosario Central Rosario Central1201123-116
    4Grêmio Grêmio >> Desceu21201112-116
    • 1ª rodada

    • 2ª rodada

    • 3ª rodada


        • UCUniversidad Católica (Ecuador) x GrêmioGRE
          Qui 04/04 18h00Estadio San Carlos de Apoquindo
        • LBDLibertad x Rosario CentralRCE
          Qui 04/04 20h00Estadio Dr. Nicolás Leoz
    • 4ª rodada


        • GREGrêmio x Rosario CentralRCE
          Qua 10/04 20h30Grêmio Arena
        • UCUniversidad Católica (Ecuador) x LibertadLBD
          Qua 10/04 20h30Estadio San Carlos de Apoquindo
    • 5ª rodada


        • LBDLibertad x GrêmioGRE
          Ter 23/04 18h15Estadio Dr. Nicolás Leoz

        • RCERosario Central x Universidad Católica (Ecuador)UC
          Qua 24/04 18h15Gigante de Arroyito
    • 6ª rodada


        • GREGrêmio x Universidad Católica (Ecuador)UC
          Qua 08/05 18h15Grêmio Arena
        • RCERosario Central x LibertadLBD
          Qua 08/05 18h15Gigante de Arroyito
  • Classificados
P
Pontos
J
Jogos
V
Vitórias
E
Empates
D
Derrotas
GP
Gols Pró
GC
Gols Contra
SG
Saldo de Gols
%
Aproveitamento

compartilhe

comente

  • comentários
publicidade