PUBLICIDADE
Logo do

Palmeiras

Meu time

Libertadores, Sul-Americana... saiba onde assistir aos jogos de quarta-feira

O dia será agitado pelas competições ao longo do mundo. Saiba os horários de transmissão

21 abr 2021
02h04 atualizado às 02h04
0comentários
02h04 atualizado às 02h04
Publicidade

A quarta-feira (21) de futebol será agitada pelas competições ao longo do mundo. O dia marca a estreia do atual campeão Palmeiras na Copa Libertadores de 2021. O Alviverde entra em campo para enfrentar o Universitario, às 21h, em Lima, Peru, pela primeira rodada da fase de grupos.

O atual campeão Palmeiras estreia na competição para defender o título continental pelo grupo A (Foto: AFP)
O atual campeão Palmeiras estreia na competição para defender o título continental pelo grupo A (Foto: AFP)
Foto: Lance!

Outro clube brasileiro que estreia na competição continental é o Atlético-MG. O Galo joga mais cedo, às 19h, contra o Deportivo La Guaira, na Venezuela.

Pela primeira rodada da fase de grupos da Copa Sul-Americana, o Ceará recebe os bolivianos do Jorge Wilstermann, às 19h15, na Arena Castelão, em Fortaleza.

Confira abaixo os principais confrontos do dia e a programação de transmissão:

13h30 - Milan x Sassuolo

Serie A Tim

Onde assistir: Estádio TNT Sports

13h45 - PSG x Angers

Ligue 1

Onde assistir: Fox Sports

14h - Tottenham x Southampton

Premier League

Onde assistir: ESPN Brasil

15h30 - Hoffenheim x Borussia Monchengladbach

Bundesliga

Onde assistir: OneFootball App

15h30 - Stuttgart x Wolfsburg

Bundesliga

Onde assistir: OneFootball App

15h30 - Werder Bremen x Mainz 05

Bundesliga

Onde assistir: OneFootball App

15h30 - Borussia Dortmund x Union Berlin

Bundesliga

Onde assistir: OneFootball App

15h45 - Bologna x Torino

Serie A Tim

Onde assistir: Estádio TNT Sports

15h45 - Crotone x Sampdoria

Serie A Tim

Onde assistir: Estádio TNT Sports

15h45 - Udinese x Cagliari

Serie A Tim

Onde assistir: Estádio TNT Sports

15h45 - Genoa x Benevento

Serie A Tim

Onde assistir: Estádio TNT Sports

15h45 - Juventus x Parma

Serie A Tim

Onde assistir: Estádio TNT Sports

15h45 - Spezia x Inter de Milão

Serie A Tim

Onde assistir: SporTV

16h10 - Lyon x Monaco

Copa da França

Onde assistir: ESPN

16h15 - Aston Villa x Manchester City

Premier League

Onde assistir: ESPN Brasil

17h - Cádiz x Real Madrid

LaLiga

Onde assistir: Fox Sports

19h - The Strongest x Boca Juniors

Copa Libertadores

Onde assistir: Conmebol TV

19h - Deportivo La Guaira x Atlético-MG

Copa Libertadores

Onde assistir: Conmebol TV

19h15 - Ceará x Jorge Wilstermann

Copa Sul-Americana

Onde assistir: Conmebol TV

19h15 - San Lorenzo x Huachipato

Copa Sul-Americana

Onde assistir: Conmebol TV

21h - Universitário x Palmeiras

Copa Libertadores

Onde assistir: Fox Sports

21h - Rentistas x Racing

Copa Libertadores

Onde assistir: Conmebol TV

21h30 - Guabira x Independiente

Copa Sul-Americana

Onde assistir: Conmebol TV

21h30 - Montevideo City Torque x Bahia

Copa Sul-Americana

Onde assistir: Conmebol TV

23h - América de Cali x Cerro Porteño

Copa Libertadores

Onde assistir: Conmebol TV

23h - Unión La Calera x LDU

Copa Libertadores

Onde assistir: Fox Sports

Lance!
Publicidade
Publicidade