PUBLICIDADE
Logo do

Fluminense

Meu time

Corinthians, Fluminense e Internacional garantem classificação! Veja os resultados desta sexta na Copa São Paulo

Copinha segue com partidas pela segunda rodada da fase de grupos; veja o placar dos duelos já encerrados em mais uma maratona do torneio de base

7 jan 2022 18h38
| atualizado em 8/1/2022 às 00h28
ver comentários
Publicidade

A segunda rodada da Copa São Paulo de Futebol Júnior prossegue nesta sexta-feira (07). Destaque para as vitórias e classificações antecipadas de Fluminense, que derrotou o Fast por 3 a 0, Fortaleza, que superou o Ituano, o atual campeão Internacional, garantido ao vencer a Portuguesa por 2 a 1 e para a vitória do Corinthians por 2 a 1 sobre o River-PI. Os tradicionais Guarani e Bahia também venceram, enquanto o Red Bull Bragantino foi derrotado pelo ABC e ficou em situação complicada na competição.

Timãozinho venceu o River-PI e garantiu classificação (Foto: Reprodução)
Timãozinho venceu o River-PI e garantiu classificação (Foto: Reprodução)
Foto: Lance!

Confira os resultados das partidas já encerradas nesta sexta-feira:

GRUPO 1 - VOTUPORANGA

Votuporanguense 3 x 1 Atlético-MT

Monte Azul 1 x 4 Bahia (saiba mais)

GRUPO 2 - TANABI

Tanabi 2 x 0 Aquidauanense

Guarani 3 x 2 Vila Nova-GO (saiba mais)

GRUPO 5 - FRANCA

Francana 2 x 0 Confiança-PB

Ponte Preta 1 x 1 Juventude

GRUPO 6 - MATÃO

Matonense 0 x 4 Jacuipense

Fast 0 x 3 Fluminense (saiba mais)

GRUPO 13 - GUARATINGUETÁ

Manthiqueira 1 x 2 São José-RS

XV de Piracicaba 3 x 1 Vitória (saiba mais)

GRUPO 15 - SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

São José 0 x 3 Resende

River-PI 0 x 2 Corinthians

GRUPO 16 - SUZANO

União Suzano 3 x 2 Concórdia-AC

Ituano 0 x 2 Fortaleza (saiba mais)

GRUPO 19 - JAGUARIÚNA

Jaguariúna 0 x 4 Fluminense-PI

Red Bull Bragantino 1 x 2 ABC-RN]

GRUPO 23 - OSASCO

Audax 2 x 1 Camaçariense

Santo André 0 x 0 Joinville

GRUPO 25 - MOGI DAS CRUZES

União Mogi 1 x 1 São Raimundo-RR

Portuguesa 1 x 2 Internacional (saiba mais)

GRUPO 26 - GUARULHOS

Flamengo de Guarulhos 3 x 0 Santana

Guarulhos 0 x 0 Avaí

GRUPO 27 - MAUÁ

Mauá 1 x 1 Volta Redonda

Mauaense 1 x 4 Atlético-GO

GRUPO 31 - RUA JAVARI (SÃO PAULO)

juventus 3 x 1 Canaã

Portuguesa santista 3 x 2 CRB

Lance!
Publicidade
Publicidade