Oportunidade perdida Ivan Toney (Brentford), de cabeça do meio da área. Assistência de Mikkel Damsgaard com um cruzamento de bola parada.
45'
Gabriel Jesus
Arsenal
Gabriel Jesus (Arsenal) recebe cartão amarelo por uma entrada perigosa.
Falta cometida por Gabriel Jesus (Arsenal).
Aaron Hickey (Brentford) sofre uma falta na lateral direita.
42'
Kieran Tierney (Arsenal) sofre uma falta no campo adversário.
Falta cometida por Frank Onyeka (Brentford).
41'
Finalização defendida junto ao lado inferior direito do gol. Gabriel Jesus (Arsenal) finalização com o pé direito de um ângulo dificil da esquerda.
SUBSTITUIÇÃO
ENTRATakehiro Tomiyasu
SAIBen White
40'
Albert Sambi Lokonga (Arsenal) sofre uma falta no campo adversário.
Falta cometida por Frank Onyeka (Brentford).
39'
Falta cometida por Gabriel Jesus (Arsenal).
Kristoffer Ajer (Brentford) sofre uma falta no campo defensivo.
36'
Impedimento, Brentford. Mikkel Damsgaard tentou um passe em profundidade que encontrou Rico Henry em posição irregular.
35'
Impedimento, Brentford. Mikkel Damsgaard tentou um passe em profundidade que encontrou Pontus Jansson em posição irregular.
34'
Falta cometida por Bukayo Saka (Arsenal).
Frank Onyeka (Brentford) sofre uma falta na lateral esquerda.
Falta cometida por Albert Sambi Lokonga (Arsenal).
Yoane Wissa (Brentford) sofre uma falta no campo defensivo.
33'
SUBSTITUIÇÃO
ENTRAEddie Nketiah
SAIGabriel Martinelli
SUBSTITUIÇÃO
ENTRAAlbert Sambi Lokonga
SAIThomas Partey
31'
SUBSTITUIÇÃO
ENTRAYoane Wissa
SAIBryan Mbeumo
30'
Gabriel Martinelli (Arsenal) sofre uma falta no campo adversário.
Falta cometida por Frank Onyeka (Brentford).
26'
Finalização defendida. Mikkel Damsgaard (Brentford) finalização com o pé direito do meio da área.
25'
Oportunidade perdida Gabriel Magalhães (Arsenal), finalização com o pé esquerdo de fora da área. Assistência de Ben White.
24'
SUBSTITUIÇÃO
ENTRAShandon Baptiste
SAIMathias Jensen
21'
Finalização defendida ao ângulo superior esquerdo. Bukayo Saka (Arsenal) finalização com o pé esquerdo do meio da área. Assistência de Kieran Tierney.
19'
Ben White (Arsenal) sofre uma falta no campo defensivo.
Falta cometida por Ivan Toney (Brentford).
18'
SUBSTITUIÇÃO
ENTRAMikkel Damsgaard
SAIJosh Dasilva
SUBSTITUIÇÃO
ENTRAFrank Onyeka
SAIVitaly Janelt
17'
Gabriel Magalhães (Arsenal) sofre uma falta no campo defensivo.
Falta cometida por Vitaly Janelt (Brentford).
15'
Escanteio, Brentford. Cedido por Granit Xhaka.
14'
Escanteio, Arsenal. Cedido por Vitaly Janelt.
13'
Granit Xhaka
Arsenal
Granit Xhaka (Arsenal) recebe cartão amarelo por uma entrada perigosa.
Falta cometida por Granit Xhaka (Arsenal).
David Raya (Brentford) sofre uma falta no campo defensivo.
12'
Finalização defendida em direção ao centro do gol. Gabriel Jesus (Arsenal) finalização com o pé esquerdo do lado esquerdo da área. Assistência de Granit Xhaka.
Escanteio, Arsenal. Cedido por David Raya.
10'
Thomas Partey (Arsenal) sofre uma falta no campo adversário.
Falta cometida por Mathias Jensen (Brentford).
8'
Granit Xhaka (Arsenal) sofre uma falta na lateral esquerda.
Falta cometida por Josh Dasilva (Brentford).
Oportunidade perdida Ivan Toney (Brentford), finalização com o pé direito de fora da área. Assistência de Mathias Jensen de falta.
6'
Falta cometida por Gabriel Martinelli (Arsenal).
Ben Mee (Brentford) sofre uma falta no campo adversário.
5'
Falta cometida por Bukayo Saka (Arsenal).
Ivan Toney (Brentford) sofre uma falta na lateral esquerda.
4'
Gol! Brentford 0, Arsenal 3. Fábio Vieira (Arsenal) finalização com o pé esquerdo de fora da área no lado direito do gol. Assistência de Bukayo Saka.
GOOOOOOOOL!
Fabio VieiraArsenal
Gol! Brentford 0, Arsenal 3. Fábio Vieira (Arsenal) finalização com o pé esquerdo de fora da área.
Patrocinado
2'
Mão de Gabriel Jesus (Arsenal).
Finalização bloqueada, Gabriel Jesus (Arsenal) finalização com o pé direito do meio da área.
Granit Xhaka (Arsenal) sofre uma falta no campo defensivo.
Falta cometida por Bryan Mbeumo (Brentford).
46'
Oportunidade perdida Bryan Mbeumo (Brentford), de cabeça do meio da área.
43'
Oportunidade perdida Kieran Tierney (Arsenal), finalização com o pé esquerdo de fora da área. Assistência de Gabriel Martinelli.
41'
Finalização bloqueada, Bukayo Saka (Arsenal) finalização com o pé esquerdo de fora da área. Assistência de Ben White.
36'
Escanteio, Brentford. Cedido por Gabriel Magalhães.
35'
Oportunidade perdida Granit Xhaka (Arsenal), finalização com o pé direito de fora da área.
32'
Escanteio, Brentford. Cedido por Ben White.
29'
Oportunidade perdida Bukayo Saka (Arsenal), finalização com o pé direito do lado direito da área.
28'
Gol! Brentford 0, Arsenal 2. Gabriel Jesus (Arsenal) de cabeça do meio da área ao ângulo superior esquerdo. Assistência de Granit Xhaka.
GOOOOOOOOL!
Gabriel JesusArsenal
Gol! Brentford 0, Arsenal 2. Gabriel Jesus (Arsenal) de cabeça do meio da área.
Patrocinado
24'
Ben White (Arsenal) sofre uma falta no campo defensivo.
Falta cometida por Mathias Jensen (Brentford).
20'
Falta cometida por Kieran Tierney (Arsenal).
Aaron Hickey (Brentford) sofre uma falta no campo defensivo.
17'
Gol! Brentford 0, Arsenal 1. William Saliba (Arsenal) de cabeça do lado direito da pequena área no canto inferior esquerdo. Assistência de Bukayo Saka com um cruzamento após escanteio.
GOOOOOOOOL!
William SalibaArsenal
Gol! Brentford 0, Arsenal 1. William Saliba (Arsenal) de cabeça do lado direito da pequena área após escanteio.
Patrocinado
16'
Escanteio, Arsenal. Cedido por Pontus Jansson.
14'
Impedimento, Brentford. Ben Mee tentou um passe em profundidade que encontrou Mathias Jensen em posição irregular.
11'
Gabriel Jesus (Arsenal) sofre uma falta na lateral direita.
Falta cometida por Ben Mee (Brentford).
10'
Impedimento, Arsenal. Gabriel Magalhães tentou um passe em profundidade que encontrou Gabriel Jesus em posição irregular.
5'
Finalização defendida no centro superior do gol. Bryan Mbeumo (Brentford) de cabeça do meio da área. Assistência de Rico Henry com um cruzamento.
3'
Falta cometida por Fábio Vieira (Arsenal).
Vitaly Janelt (Brentford) sofre uma falta no campo adversário.
2'
Finalização defendida. Gabriel Martinelli (Arsenal) finalização com o pé direito do meio da área.
Início do primeiro tempo.
Pré-Jogo
Escalações são anunciadas e os jogadores já estão se aquecendo