Script = https://s1.trrsf.com/update-1785522911/fe/zaz-ui-t360/_js/transition.min.js
PUBLICIDADE

Minuto a Minuto

Campeonatos

Copa do Brasil

Vasco da Gama

Meu time
Vasco da Gama
0
0
1º tempo
Fluminense

Fluminense

Meu time
Maracanã | 01/08/2026 17h30
... Posse de Bola ...

Narração

1º Tempo
  • 35'
    Paulo Henrique (Vasco da Gama) sofre uma falta na lateral direita.
    Falta cometida por Guga (Fluminense).
  • 34'
    Finalização bloqueada, Agustín Canobbio (Fluminense) finalização com o pé direito do lado direito da área.
  • 33'
    Oportunidade perdida Agustín Canobbio (Fluminense), finalização com o pé direito do lado direito da área depois de um contra-ataque.
  • 31'
    Cuiabano (Vasco da Gama) sofre uma falta no campo defensivo.
    Falta cometida por Agustín Canobbio (Fluminense).
    Falta cometida por Carlos Cuesta (Vasco da Gama).
    Jefferson Savarino (Fluminense) sofre uma falta no campo adversário.
  • 30'
    Andrés Gómez (Vasco da Gama) recebe cartão amarelo por uma entrada perigosa.
    Falta cometida por David (Vasco da Gama).
    Ignácio (Fluminense) sofre uma falta no campo defensivo.
  • 29'
    Escanteio, Vasco da Gama. Cedido por Guilherme Arana.
  • 28'
    Lucho Acosta (Fluminense) recebe cartão amarelo por uma entrada perigosa.
    Jair (Vasco da Gama) sofre uma falta no campo defensivo.
    Falta cometida por Lucho Acosta (Fluminense).
  • 27'
    Jair (Vasco da Gama) sofre uma falta na lateral direita.
    Falta cometida por Lucho Acosta (Fluminense).
    Tchê Tchê (Vasco da Gama) sofre uma falta no campo defensivo.
    Falta cometida por Hércules (Fluminense).
  • 21'
    Escanteio, Vasco da Gama. Cedido por Guga.
  • 20'
    Andrés Gómez (Vasco da Gama) sofre uma falta no campo adversário.
    Falta cometida por Ignácio (Fluminense).
  • 19'
    Impedimento, Fluminense. Jefferson Savarino tentou um passe em profundidade que encontrou Agustín Canobbio em posição irregular.
    Finalização defendida em direção ao centro do gol. Jefferson Savarino (Fluminense) finalização com o pé direito de fora da área. Assistência de John Kennedy.
  • 16'
    Oportunidade perdida David (Vasco da Gama), de cabeça do meio da área de bola parada.
  • 15'
    Paulo Henrique (Vasco da Gama) sofre uma falta na lateral direita.
    Falta cometida por Jefferson Savarino (Fluminense).
  • 13'
    Partida recomeça.
    Partida interrompida devido a uma lesão David (Vasco da Gama).
  • 11'
    Adson (Vasco da Gama) sofre uma falta na lateral direita.
    Falta cometida por Guilherme Arana (Fluminense).
  • 10'
    Paulo Henrique (Vasco da Gama).
    (Fluminense) sofre uma falta no campo defensivo.
  • 8'
    Ignácio (Fluminense) sofre uma falta no campo defensivo.
    Falta cometida por Ramon Rique (Vasco da Gama).
  • 7'
    Oportunidade perdida John Kennedy (Fluminense), finalização com o pé esquerdo do lado direito da área. Assistência de Jefferson Savarino.
    Finalização defendida junto ao lado inferior direito do gol. John Kennedy (Fluminense) finalização com o pé esquerdo do lado direito da área. Assistência de Jefferson Savarino.
  • 6'
    Falta cometida por Adson (Vasco da Gama).
    Lucho Acosta (Fluminense) sofre uma falta no campo defensivo.
  • 5'
    Falta cometida por Hércules (Fluminense).
    Tchê Tchê (Vasco da Gama) sofre uma falta na lateral esquerda.
  • 4'
    Finalização bloqueada, Andrés Gómez (Vasco da Gama) finalização com o pé direito de fora da área.
  • 2'
    Tchê Tchê (Vasco da Gama) sofre uma falta no campo adversário.
    Falta cometida por Lucho Acosta (Fluminense).
    Finalização bloqueada, Ramon Rique (Vasco da Gama) finalização com o pé direito do meio da área. Assistência de David.
  • Início do primeiro tempo.
  • Escalações são anunciadas e os jogadores já estão se aquecendo