PUBLICIDADE

Série B do Brasileirão tem 10ª a 15ª Rodadas detalhadas pela CBF

Clássicos como Avaí x Figueirense, Ponte Preta x Guarani e Figueirense x Chapecoense estão dentre as partidas com horários e locais definidos

3 set 2020 16h47
| atualizado às 16h47
ver comentários
Publicidade

A Confederação Brasileira de Futebol (CBF) detalhou da Rodada 10 a Rodada 15 do Brasileirão da Série B delimitando datas e horários dos compromissos.

(Foto: Lucas Figueiredo/CBF)
(Foto: Lucas Figueiredo/CBF)
Foto: Lance!

As partidas de maior destaque dentre aquelas em que já se sabe o local e a hora dos mesmos são os clássicos entre Avaí x Figueirense (12ª Rodada), Ponte Preta e Guarani (14ª Rodada) além de Figueirense x Chapecoense, agendado para a 15ª Rodada.

Confira abaixo as rodadas detalhadas

10ª Rodada

14/09

Paraná x CRB - Vila Capanema - 20h

18/09

Confiança x Guarani - Batistão - 19h15

Náutico x Chapecoense - Aflitos - 21h30

19/09

América-MG x Figueirense - Independência - 11h

Cuiabá x Oeste - Arena Pantanal - 16h30

Juventude x Vitória - Alfredo Jaconi - 16h30

Ponte Preta x Operário - Moisés Lucarelli - 19h

CSA x Cruzeiro - Rei Pelé - 21h

20/09

Avaí x Sampaio Corrêa - Ressacada - 11h

21/09

Botafogo-SP x Brasil de Pelotas - Santa Cruz - 20h

11ª Rodada

22/09

Operário-PR x Cuiabá - Germano Kruger - 20h

25/09

Chapecoense x América-MG - Arena Condá - 19h15

Botafogo-SP x CRB - Santa Cruz - 19h15

Cruzeiro x Avaí - Mineirão - 21h30

26/09

Figueirense x Guarani - Orlando Scarpelli - 11h

CSA x Juventude - Rei Pelé - 16h

Vitória x Oeste - Barradão - 16h30

Brasil de Pelotas x Paraná - Bento Freitas - 18h30

Sampaio Corrêa x Náutico - Castelão - 21h

27/09

Ponte Preta x Confiança - Moisés Lucarelli - 20h30

12ª Rodada

28/09

CRB x América - Rei Pelé - 20h

29/09

Paraná x Chapecoense - Vila Capanema - 16h30

Juventude x Operário-PR - Alfredo Jaconi - 19h15

Vitória x CSA - Barradão - 19h15

Oeste x Botafogo-SP - Arena Barueri - 20h30

Avaí x Figueirense - Ressacada - 21h30

Guarani x Sampaio Corrêa - Brinco de Ouro - 21h30

Cuiabá x Náutico - Arena Pantanal - 22h30

30/09

Confiança x Brasil de Pelotas - Batistão - 16h30

Cruzeiro x Ponte Preta - Mineirão - 18h30

13ª Rodada

02/10

Figueirense x Oeste - Orlando Scarpelli - 16h30

CRB x Avaí - Rei Pelé - 19h15

Operário-PR x Vitória - Germano Kruger - 19h15

Botafogo-SP x Paraná - Santa Cruz - 21h30

03/10

Ponte Preta x Juventude - Moisés Lucarelli - 11h

Náutico x Confiança - Aflitos - 16h

Brasil de Pelotas x Chapecoense - Bento Freitas - 16h30

Sampaio Corrêa x CSA - Castelão - 16h30

América-MG x Guarani - Independência - 19h

Cuiabá x Cruzeiro - Arena Pantanal - 22h

14ª Rodada

05/10

Oeste x Operário-PR - Arena Barueri - 20h

06/10

Confiança x CRB - Batistão - 17h

Chapecoense x Botafogo-SP - Arena Condá - 17h

Vitória x América-MG - Barradão - 19h15

Avaí x Brasil de Pelotas - Ressacada - 19h15

CSA x Figueirense - Rei Pelé - 19h15

Juventude x Cuiabá - Alfredo Jaconi - 19h15

Paraná x Náutico - Vila Capanema - 19h15

Ponte Preta x Guarani - Moisés Lucarelli - 21h30

08/10

Cruzeiro x Sampaio Corrêa - Mineirão - 20h

15ª Rodada

09/10

Operário-PR x Confiança - Germano Kruger - 16h30

Vitória x Avaí - Barradão - 19h15

América-MG x Náutico - Independência - 19h15

Figueirense x Chapecoense - Orlando Scarpelli - 21h30

10/10

Juventude x Brasil de Pelotas - Alfredo Jaconi - 11h

Cuiabá x Ponte Preta - Arena Pantanal - 16h30

Guarani x CRB - Brinco de Ouro - 16h30

CSA x Paraná - Rei Pelé - 19h

Oeste x Paraná - Arena Barueri - 16h

Sampaio Corrêa x Botafogo-SP - Castelão - 18h

Lance!
Publicidade
Publicidade