PUBLICIDADE

Libertadores, Sul-Americana... saiba onde assistir aos jogos de quinta-feira

O dia será agitado pelas competições ao longo do mundo. Saiba os horários de transmissão

22 abr 2021
0comentários
Publicidade

A quinta-feira (22) de futebol será agitada pelas competições ao longo do mundo. O dia marca a estreia do Corinthians na fase de grupos da Copa Sul-Americana de 2021. O Timão entra em campo às 21h30 (horário de Brasília), para enfrentar o River Plate (PAR), no estádio Defensores del Chaco, Assunção.

O Corinthians estreia na fase de grupos da Sul-Americana nesta quinta-feira (Foto: Rodrigo Coca/Ag. Corinthians)
O Corinthians estreia na fase de grupos da Sul-Americana nesta quinta-feira (Foto: Rodrigo Coca/Ag. Corinthians)
Foto: Lance!

Já o Fluminense entra em campo pela rodada inicial da fase de grupos da Libertadores de 2021. O Tricolor carioca enfrenta o River Plate (ARG), às 19h (de Brasília), no Maracanã.

Confira abaixo os principais confrontos do dia e a programação de transmissão:

14h - Atlético de Madrid x Huesca

La Liga

Onde assistir: ESPN Brasil

15h - Portimonense x Benfica

Campeonato Português

Onde assistir: Fox Sports

15h45 - Napoli x Lazio

Campeonato Italiano

Onde assistir: Bandsports

16h - Leicester x West Brom

Premier League

Onde assistir: ESPN

16h - Talleres x Emelec

Sul-Americana

Onde assistir: Conmebol TV

17h - Barcelona x Getafe

La Liga

Onde assistir: ESPN Brasil

19h - Fluminense x River Plate

Libertadores

Onde assistir: Facebook Watch e Fox Sports

19h15 - RB Bragantino x Tolima

Sul-Americana

Onde assistir: Conmebol TV

19h15 - Grêmio x La Equidad

Sul-Americana

Onde assistir: Conmebol TV

19h15: Aragua x Lanús

Sul-Americana

Onde assistir: Conmebol TV

19h15: Bolivar x Arsenal de Sarandí

Sul-Americana

Onde assistir: Conmebol TV

21h30 - Atlético Nacional x Universidad Católica

Libertadores

Facebook Watch

21h30 - River Plate (PAR) x Corinthians

Sul-Americana

Onde assistir: Conmebol TV

21h30 - Libertad x Palestino

Sul-Americana

Onde assistir: Conmebol TV

22h15 - Peñarol x Sport Huancayo

Sul-Americana

Conmebol TV

23h - São Caetano x Ponte Preta

Campeonato Paulista

Onde assistir: SporTV, Premiere

23h - Junior Barranquilla x Independiente Santa Fe

Libertadores

Onde assistir: Facebook

Lance!
Publicidade
Publicidade