PUBLICIDADE

Brasileirão, Jogos Olímpicos... Saiba onde assistir aos eventos esportivos de sábado

Veja os horários das transmissões das principais competições esportivas do mundo

24 jul 2021 02h04
ver comentários
Publicidade

O final de semana será agitada por diversas competições esportivas ao redor do mundo. Neste sábado (24), a Seleção Brasileira feminina de futebol enfrenta a Holanda pelos Jogos Olímpicos, a rodada do Brasileirão agita o dia e mais!

O dia terá Brasileirão, Olimpíada e muito mais! (Montagem Lance!
Fotos: Cesar Greco / Palmeiras; Sam Robles/CBF)
O dia terá Brasileirão, Olimpíada e muito mais! (Montagem Lance! Fotos: Cesar Greco / Palmeiras; Sam Robles/CBF)
Foto: Lance!

Confira abaixo os principais confrontos do dia e a programação de transmissão:

JOGOS OLÍMPICOS - FUTEBOL FEMININO

5h30 - Suécia x Austrália

Onde assistir: SporTV 2

8h - Holanda x Brasil

Onde assistir: Globo, SporTV e Bandsports

8h30 - Nova Zêlandia x Estados Unidos

Onde assistir: SporTV 4

BRASILEIRÃO SÉRIE A

17h - Grêmio x América MG

Onde assistir: Premiere

19h - Palmeiras x Fluminense

Onde assistir: Premiere

JOGOS OLÍMPICOS

05h - Vôlei de Praia Feminino

Onde assistir: SporTV 3

05h25 - Futebol Feminino: Suécia x Autrália

Onde assistir: SporTV 2

06h - Judô, Boxe e Ciclismo

Onde assistir: Bandsports

06h - Esgrima

Onde assistir: SporTV 3

07h - Natação

Onde assistir: SporTV 3

07h30 - Ginástica Artística

Onde assistir: SporTV 2

10h - Vôlei Masculino: EUA x França

Onde assistir: Bandsports

19h - Surfe

Onde assistir: SporTV 3 e Bandsports

20h30 - Skate

Onde assistir: SporTV 2

20h45 - Vôlei Feminino: ROC x Itália

Onde assistir: SporTV 4

22h - Ginástica Artística

Onde assistir: SporTV 3

22h25 - Vôlei de Praia Masculino

Onde assistir: SporTV 4

22h30 - Natação

Onde assistir: SporTV2 e Bandsports

23h - Handebol: Brasil x ROC

Onde assistir: SporTV e Bandsports

23h55 - Surfe

Onde assistir: SporTV 4

00h30 - Ginástica e Boxe

Onde assistir: Bandsports

00h30 - Skate

Onde assistir: SporTV 2

00h55 - Judô

Onde assistir: SporTV

01h30 - Judô e Boxe

Onde assistir: Bandsports

BRASILEIRÃO SÉRIE B

16h30 - Confiança x Botafogo

Onde assistir: SporTV e Premiere

16h30 - Vila Nova x Cruzeiro

Onde assistir: Premiere

19h30 - Náutico x Brusque

Onde assistir: SporTV e Premiere

21h - Vasco x Guarani

Onde assistir: Premiere

21h - CSA x Vitória

Onde assistir: Premiere

BRASILEIRÃO SÉRIE C

11h - Tombense x Volta Redonda

Onde assistir: TVNSports

15h - Ypiriranga x São José

Onde assistir: TVNSports

17h - Floresta EC x Ferroviário

Onde assistir: DAZN

17h - Novorizontino x Mirassol

Onde assistir: DAZN

19h - Botafogo-PB x Santa Cruz

Onde assistir: DAZN

AMISTOSOS

11h - Borussia Dortmund x Athletic Bilbao

Onde assistir: ESPN BRASIL

14h - Wolverhampton x Betis

Onde assistir: ESPN BRASIL

CAMPEONATO ARGENTINO

18h - Campeonato Argentino: Racing Club x Gimnasia Y Esgrima

Onde assistir: ESPN BRASIL

MLS

16h30 - Atlanta United x Columbus Crew

Onde assistir: ESPN

21h - Chicago Fire x Toronto

Onde assistir: DAZN

21h - Minnesota United x Portland Timbers

Onde assistir: DAZN

21h30 - FC Dallas x Los Angeles Galaxy

Onde assistir: DAZN

21h30 - Nashville SC x FC Cincinnati

Onde assistir: DAZN

23h - Real Salt Lake x Colorado Rapids

Onde assistir: DAZN

23h - SJ Earthquakes x Houston Dynamo

Onde assistir: DAZN

23h30 - Los Angeles x Vancouver Whitecaps

Onde assistir: DAZN

COPA OURO

20h30 - Qatar x El Salvador

Onde assistir: YouTube (CONCACAF)

23h - México x Honduras

Onde assistir: YouTube (CONCACAF)

LIGA NACIONAL DE FUTSAL

14h - Umuarama x Santo André

Onde assistir: TV CULTURA e TV NSPORTS

16h - Jaraguá x São José

Onde assistir: TV NSPORTS

BOXE

22h - Jermell Charlo x Brian Castano

Onde assistir: ESPN

Lance!
Publicidade
Publicidade